Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

05.08.2020

Подведены итоги детского отборочного конкурса участников программы «Мировые песни в «Артеке»

100 детей возрастом с 11 до 17 лет получат бесплатные путёвки в МДЦ «Артек» (Крым) для участия в тематической смене. Отборочный тур состоял из виртуального конкурса с 1 февраля по 30 июня 2020 г. на сайте всенастоящеедетям.рф и детских конкурсов авторской песни всероссийских фестивалей. В виртуальном конкурсе приняли участие 407 человек из 49 субъектов РФ, а также из Украины, Республики Беларусь и Казахстана.


04.08.2020

На Южном Урале стартует online-школа искусств

ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» для учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области реализует программу «Искусство и современные технологии в развитии личности».


04.08.2020

Опрос о состоянии развития физической культуры и спорта на селе

В целях выявления основных проблем, в том числе в части состояния инфраструктуры и кадрового обеспечения в субъектах, Общественная палата Российской Федерации проводит опрос сельских жителей о состоянии развития физической культуры и спорта на селе.


04.08.2020

Делегация Совета шефов воинских частей вновь посетила дальние погранзаставы

Сопредседатели Совета шефов депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и председатель Общественной палаты Еткульского района Игорь Михайлов в ходе ежегодной поездки «Челябинск – пограничное отделение «Челябинское казачье» посетили Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай.


03.08.2020

Неравнодушные жители Челябинской области восстановили приток воды в мелеющее озеро Кисегач

Одним из инициаторов "операции" по спасению прекрасного южноуральского водоема стал заместитель председателя комиссии по экологии Общественной палаты Российской Федерации Олег Дубровин.


03.08.2020

Челябинское отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов возглавит новый председатель

Избран новый руководитель регионального отделения ВОРДИ. Им стала Наталья Георгиевна Кутепова, правозащитник, человек, известный многим родителям и общественным организациям как эксперт в сфере коррекционного и инклюзивного образования, адаптивного спорта и доступной среды, мама Паралимпийской чемпионки по спортивной гимнастике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.


02.08.2020

Сегодня, 2 августа, Воздушно-десантным войскам России исполняется 90 лет

Многие южноуральцы гордятся службой в Воздушно-десантных войсках и традиционно отмечают праздник у знаковых мест.


30.07.2020

Олег Дубровин в программе «ЭкоЛогика»

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин принял участие в новом выпуске программы "ЭкоЛогика".


30.07.2020

Молодёжь регионов России приглашают на стажировку в исполнительные органы государственной власти

Стартовал II сезон Всероссийского проекта «РгоКадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства.


29.07.2020

В ОП состоялось заседание рабочей группы по поддержке грудного вскармливания

Участники встречи обсудили меры обеспечения инфраструктуры грудного вскармливания. По мнению экспертов, на Южном Урале необходимо мобилизовать все силы для оказания помощи беременным женщинам и кормящим матерям, поощряя и поддерживая их желание кормить малышей грудью.


28.07.2020

В Челябинске стартовал международный онлайн-марафон

"С миру по сказке". В Челябинске стартовал международный онлайн-марафон, участники которого - известные южноуральцы и гости из-за рубежа читают детские произведения.


28.07.2020

В Челябинской области запустили марафон сказок

Общественная палата Челябинской области запустила социально-образовательный проект для детей «С миру по сказке» — международный онлайн-марафон, в котором известные люди Южного Урала, а также иностранцы читают вслух сказки разных народов мира.


28.07.2020

Южноуральцы подключаются к проекту «Зеленый регион 74»

Его задача – провести общественную инвентаризацию зеленых насаждений в Челябинске. Участвовать могут все желающие.


28.07.2020

23-26 июля на Южном Урале прошел слет координаторов проекта «Чистые игры»

С достопримечательностями Урала познакомились представители проекта из Хабаровска, Читы, Соликамска, Санкт-Петербурга и Волгограда.


28.07.2020

Экипаж К-442 «Челябинск» впервые за последние 19 лет посетил Южный Урал

Делегацию Тихоокеанского Флота РФ возглавил командир экипажа атомного подводного ракетного крейсера «К-442» «Челябинск», капитан 2-го ранга Александр Цырульников.  


28.07.2020

На Южном Урале появился «Плейбэк Театр»

Проект Благотворительного фонда «Выбираем Жизнь» будет работать с одной из самых сложных целевых аудиторий – детьми и подростками, переживающими трудную жизненную ситуацию. 


27.07.2020

Запреты существуют, но отдыхающие на них чихают

13 июля Общественная палата Челябинской области провела выездное совещание по вопросу нарушений природоохранного законодательства на территории охранной зоны памятника природы «Еткульский бор» и озера Боровушка по обращению Общественной палаты Еткульского района.


27.07.2020

Южноуральцы прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России» 

Один из проектов-полуфиналистов – проект «SMART-волонтер». Он направлен на граждан возраста 55+, помогает старшему поколению адаптироваться в «цифровом» мире.


27.07.2020

Новый международный проект ОП нацелен на детей

«С миру по сказке» - так называется социально-образовательная инициатива Общественной палаты Челябинской области, которая не только способствует проведению качественного семейного досуга, но и знакомит южноуральцев с разными культурами.


27.07.2020

Наследникам славы Уральского добровольческого танкового корпуса рассказали о Героях

При поддержке командования и Совета шефов воинских частей и соблюдении мер санитарной безопасности в Чебаркульском гарнизоне состоялся премьерный показ экспозиции о Героях-южноуральцах на фронте и в тылу Великой Отечественной войны.