Церемония награждения Лауреатов Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Церемония награждения Лауреатов Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия

03.11.2020

6 ноября в Общественной палате РФ пройдёт торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» и приурочено ко Дню Народного Единства.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, Комитет по присуждению Премии принял решение провести торжественную церемонию награждения в онлайн режиме.

Церемония чествования победителей – лауреатов Национальной премии пройдёт в прямой трансляции во все общественные палаты регионов. Членами Комитета и почётными гостями будут официально объявлены Лауреаты Премии, рассказано об их заслугах и достижениях.

Премия, учредителями которой являются РООПВВС «Офицерский клуб» и Национальный Союз НКО при поддержке Музея Победы, Российского Союза ветеранов, Фонда сохранения памяти полководцев Победы, набирает авторитет и популярность. Количество номинантов в этом году выросло на 62%, они представляют 77 регионов России. Общественные палаты регионов оказывают организаторам действенную помощь в этой работе. В 2020 году Премия будет вручаться третий раз.

Список Лауреатов Премии опубликован на сайте проекта http://www.relikvija.ru. Всем номинантам Премии вручается сертификат об участии.

Цель Премии - укрепление института семьи и повышение её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи; выражение общественной признательности гражданам России, НКО, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально ответственного бизнеса за вклад в укрепление традиционных духовных ценностей.

После завершения церемонии награждения, в рамках проекта: «Родники Великой Победы: 75 семейных историй», поддержанного Фондом Президентских грантов, состоится круглый стол, на котором будут обсуждены актуальные вопросы патриотического воспитания детей и молодёжи на основе традиционных нравственных ценностей россиян, семейного культурно-исторического наследия.

В нем примут участие представители Федерального собрания РФ, Общественной палаты РФ, Московской городской Думы, Музея Победы, руководители некоммерческих организаций Москвы, Калуги (как пилотного региона Проекта) и других регионов России.

6 ноября 2020 г. в 11:00 по Московскому времени на интернетплатформе Zoom можно будет принять участие в церемонии награждения и круглом столе.

(https://zoom.us/j/93292740280?pwd=aDFwVHBBVFlZakhoTFhNd2NUTHI3Zz09. Идентификатор конференции: 932 9274 0280. Код доступа: 969695).