Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.04.2021

«Общественный штаб должен стать диалоговой площадкой»

31 марта состоялось заседание Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области.


01.04.2021

Тотальный диктант возвращается в офлайн: в Челябинске открывается регистрация на площадки

Сегодня, 1 апреля, в Челябинске стартует регистрация на площадки Тотального диктанта – 2021. Количество мест ограничено, регистрация обязательна для участия.


01.04.2021

Начинается прием заявок на конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»

Центр культурно-информационной деятельности с 1 апреля по 9 мая проводит открытый вокально-хореографический конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»


01.04.2021

В Челябинске штаб по наблюдению на выборах призвал готовить молодежь

На втором заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили вопросы взаимодействия с политическими партиями и подготовки корпуса наблюдателей.


31.03.2021

Южноуральцам презентовали автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии

30 марта Общественная палата Челябинской области провела видеоконференцию, посвященную алгоритму перехода на прямые взаиморасчеты с электроснабжающими организациями, а также контролю потребления электроэнергии в садовых некоммерческих товариществах.


31.03.2021

Лучшие практики Челябинской области в сфере поддержки НКО рекомендованы для изучения в других субъектах РФ

В рамках Дней Челябинской области, проходящих в верхней палате российского парламента, состоялось расширенное заседание комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, на котором обсудили результаты анализа по достижению регионом целей в области устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН, и представили лучшие практики проведения конкурсов на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО.


31.03.2021

Подведены итоги проекта «Тыловая вахта памяти»

26 марта в образовательном комплексе «Смена» прошёл Слёт первичных организаций Областного совета ветеранов начального и среднего профессионального образования.


30.03.2021

В Челябинске пройдет юбилейный Кубок Губернатора по танцевальному спорту

Южноуральская столица готовится к главному старту сезона – XX Кубку Губернатору Челябинской области по спортивным бальным танцам, которые пройдут во Дворце спорта «Юность» с 9 по 11 апреля.


30.03.2021

«Ближний круг» объединяет представителей власти и НКО в заботе о старших

В рамках Всероссийского проекта «Ближний круг» 29 марта 2021 года в Челябинской области прошла практическая конференция, посвящённая практикам общественной заботы о старшем поколении.


29.03.2021

Как «больничные клоуны» помогают больным детям

27 марта команда клоунов из фонда «Искорка» прикатили в больницу строительный подъемник. Уселись в «люльку» — и полетели к детям.


29.03.2021

Уральцев просят поделиться красивыми фотографиями родных городов

Организаторы VI Уральской индустриальной биеннале просят жителей Челябинской и Свердловской областей поделиться фотографиями родного края. Снимки с указанием авторства будут использоваться для иллюстрации материалов о городах, которые в этом году станут участниками масштабного культурного события.


29.03.2021

В Златоусте прошло совместное заседание Общественных палат Челябинской области и Златоустовского городского округа

25 марта главными темами для обсуждения стали вопросы тарифного регулирования и изменение территориальной схемы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.


29.03.2021

Южноуральцев приглашают стать волонтёрами акции «Бессмертный полк онлайн»

Стартовал набор волонтеров в рамках акции «Бессмертный полк онлайн». Работа проекта начнется 15 апреля.


29.03.2021

Электроэнергия в СНТ: Как перейти на прямой договор с электроснабжающими организациями?

30 марта 2021 года Общественная палата Челябинской области совместно с МОО «Объединение садоводов и собственников недвижимости» проведет видеоконференцию на тему: «Алгоритм перехода на прямые взаиморасчеты с электроснабжающими организациями. Контроль потребления электроэнергии в СНТ», направленной на разъяснение наиболее часто задаваемых вопросов по данной теме со стороны членов садовых некоммерческих товариществ Челябинской области.


26.03.2021

Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от туберкулеза

25 марта Общественная палата Челябинской области организовала и провела вебинар приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.


26.03.2021

Общественная палата Челябинской области информирует о начале формирования третьей части состава Общественной палаты нового созыва

Информируем о начале приема документов кандидатов в Общественную палату Челябинской области VI созыва по представлению местных общественных объединений.


26.03.2021

Утверждена вторая часть нового состава Общественной палаты Челябинской области

В Челябинской области сформирована вторая часть нового состава региональной Общественной палаты. 25 марта на заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили кандидатуры девятнадцати южноуральцев.


26.03.2021

В Челябинске наградили лауреатов премии «Золотая лира»

В четверг, 25 марта, на сцене Детской школы искусств № 8 состоялось награждение лауреатов премии работников культуры и искусства Челябинска «Золотая лира». Церемония по традиции приурочена ко Дню работника культуры.


25.03.2021

Члены Общественной палаты региона провели очередной прием граждан

24 марта состоялся очередной приём граждан в очном режиме. Провели приём член Общественной палаты Челябинской области, юрист Эвелина Альтман и эксперт Общественной палаты Челябинской области, кандидат юридических наук Дмитрий Повный.


25.03.2021

Цифровая трансформация образования: мифы и реальность

Цифровая образовательная среда и дистанционное образование — одно и то же? Снижает ли цифровизация уровень знаний детей? Зачем нужна ЦОС, если раньше дети вполне успешно росли и учились по обычным учебникам, без компьютеров? Насколько безопасны цифровые технологии для психологического здоровья ребенка? 24 марта на эти и другие актуальные вопросы родителей ответили эксперты в рамках вебинара, организованного Общественной палатой Челябинской области.