К наблюдению за выборами в Госдуму планируют привлечь федеральных экспертов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

К наблюдению за выборами в Госдуму планируют привлечь федеральных экспертов

07.06.2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с членом Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александром Бродом.

Так, во время рабочей встречи с губернатором, федеральный эксперт поделился впечатлениями о мониторинге прошедших накануне муниципальных выборов, о посещении избирательных участков, которые он инспектировал лично и о взаимодействии с Общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области.

«Голосование прошло открыто, легитимно, нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования и результаты выборов, не зафиксировано. Мы будем продолжать обучение общественных наблюдателей, продолжим взаимодействие с экспертным сообществом региона, а также проведем дополнительные экспертные онлайн - семинары», - рассказал губернатору член СПЧ.

Также в рамках встречи прозвучало предложение привлечь столичных экспертов на дни голосования в Госдуму в сентябре этого года.

Кроме того, на встрече были озвучены важные вопросы о поддержке НКО, институтов гражданского общества на территории Челябинской области, о противодействии экстремизму и гармонизации межнациональных отношений.

Алексей Текслер в свою очередь отметил активизацию общественников, интерес к социальным проектам, волонтерству и просвещению граждан.

Отметим, сегодня Александр Брод провел рабочие встречи с Главным федеральным инспектором по Челябинской области Михаилом Каганом и уполномоченным по правам человека в Челябинской области Юлией Сударенко.