Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.09.2021

В Челябинске пройдут мероприятия в память о блокаде Ленинграда

8 сентября 2021 года исполняется 80 лет со дня начала блокады Ленинграда. За годы блокады только в Челябинск было эвакуировано более 20 тысяч заводчан Ленинградского Кировского завода. Слившись с коллективами других предприятий, они образовали легендарный Танкоград. Всего в Челябинскую область было эвакуировано более 66 тысяч жителей блокадного Ленинграда. История навсегда связала города Ленинград и Челябинск-Танкоград, судьбы питерцев и челябинцев суровой памятью о блокаде.


06.09.2021

Николай Дейнеко: «Для нас самое главное сохранить баланс комфорта и безопасности южноуральцев»

3 сентября Общественная палата Челябинской области провела круглый стол, на котором участники обсудили охрану общественного порядка на пешеходных улицах города.


06.09.2021

В Челябинске обсудят сохранение межнациональной стабильности в период выборов

7 сентября 2021 года Общественная палата Челябинской области организует круглый стол на тему: «Сохранение межнациональной стабильности в период выборов».


06.09.2021

Вкусный и яркий: в южноуральской столице прошел фестиваль «Челябинск хлебосольный»

​​​​​​​Областной фестиваль «Челябинск хлебосольный», посвященный 285-летию южноуральской столицы, прошел 4 сентября на площадке Летнего театра им. Ю.А. Гагарина. Городу на юбилей подарили настоящий праздник – вкусный, яркий, запоминающийся, сообщает Дом дружбы народов Челябинской области.


03.09.2021

В Челябинске придумали, как избавиться от пьяных дебошей на Кировке без ущерба для бизнеса

В Общественной палате Челябинской области обсудили возможное ограничение продажи спиртного в общепите на Кировке. Дискуссия ушла от введения запретов к организации альтернативной охраны правопорядка.


02.09.2021

Южноуральские пенсионеры получили единовременную денежную выплату от государства

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры 2 сентября 2021 года получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.


02.09.2021

Областная Общественная Палата провела совещание с представителями муниципальных Общественных штабов по контролю и наблюдению за выборами

Сегодня, 2 сентября, Общественная палата Челябинской области организовала и провела совещание с представителями Общественных штабов, созданных на базе муниципальных Общественных палат, на территории региона.


02.09.2021

Городу трудовой доблести Челябинску – Танкограду посвящается

1 сентября в День Знаний в Музее трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода открылась передвижная выставка «Город, которого нет на карте».


01.09.2021

Южноуральцы могут получить поддержку своих инициатив на конкурсе «Мой проект — моей стране!»

Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!». До 13 сентября можно представить своей проект и в случае победы получить финансовую поддержку, сообщают организаторы.


01.09.2021

Аллея национально-культурных центров Южного Урала станет частью Общественно-политического вернисажа в Челябинске

Национально-культурные центры Челябинской области будут представлены на пятнадцатом, юбилейном, Общественно-политическом вернисаже, который пройдет 4 сентября в Челябинске и будет посвящен 285-летию южноуральской столицы.


01.09.2021

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!


31.08.2021

В Челябинске обсудят нормы культуры и правила поведения в общественных местах

3 сентября 2021 года Общественная палата региона проведёт круглый стол на тему: «Пешеходные пространства города: баланс комфорта и безопасности».


31.08.2021

Факторы, влияющие на легитимность осенних выборов на Южном Урале

Сегодня, 31 августа, в пресс-центре «Гранада Пресс» состоялась онлайн пресс-конференция «Факторы, влияющие на легитимность осенних выборов на Южном Урале».


31.08.2021

Фестиваль «Челябинск хлебосольный 2021» станет подарком к юбилею южноуральской столицы

Областной фестиваль «Челябинск хлебосольный» пройдет 4 сентября в Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. В этом году он посвящен 285-летию южноуральской столицы, сообщает Дом дружбы народов Челябинской области.


30.08.2021

На Южном Урале НКО объединяют свои силы

Общественная палата Челябинской области запустила новый проект для повышения эффективности организаций некоммерческого сектора «В гостях у НКО».


30.08.2021

Продолжается приём заявок Общественной семейной награды «Зёрна»

На сайте семейныйпортал174.рф уже публикуются первые истории. Участники рассказывают о своих семьях, о традициях, делятся важными событиями своей жизни, своим опытом и достижениями. Это истории, которые действительно вдохновляют. И они доказывают, что семейное счастье на самом деле многогранно, а семья — это главная опора и поддержка.


27.08.2021

Елена Скорнякова отмечена благодарностью Президента России

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, председатель Совета Межрегиональной научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский Дом Знаний» Елена Скорнякова удостоена Благодарности Президента Российской Федерации Владимира Путина за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий.


27.08.2021

Школьники региона смогут стать авторами научных и инженерных проектов

Продолжается регистрация на участие во втором сезоне программы «Сириус.Лето: Начни свой проект». Присоединиться к масштабному проекту Образовательного центра «Сириус» южноуральские школьники могут до 15 сентября.


27.08.2021

Приглашаем принять участие в опросе «Национальные проекты: третий год реализации»

Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе «Национальные проекты: третий год реализации»».


27.08.2021

Заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области стал гостем телепередачи «Есть вопрос»

Тепло — самая заметная строка расходов в квитанциях за ЖКХ. Но качество этой услуги не всегда соответствует ее стоимости. Жители многоэтажек жалуются на необоснованные начисления, а управляющие компании на огромные долги. Но с прошлого месяца заработали новые правила оплаты отопления.