Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.03.2022

Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту соберет более тысячи участников из 20 регионов России

В Челябинске с 8 по 10 апреля состоится традиционный турнир «Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту». В двадцать первый раз на челябинском паркете пройдет великолепный праздник танца, молодости, красоты и спорта, сообщают организаторы.


21.03.2022

Выборы в Красноармейском районе Челябинской области прошли под контролем общественных наблюдателей

20 марта прошли дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Березовского сельского поселения Красноармейского района Челябинской области шестого созыва по многомандатному избирательному округу. Процент явки избирателей, которые посетили участки составил 32,72%.


18.03.2022

Придет ли цивилизованный туризм на южноуральские озера

Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, удастся ли решить серьезное противоречие между интересами предпринимателей и необходимостью защиты уникальных природных территорий Южного Урала.


17.03.2022

В Челябинске отметят восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

​​​​​​​18 марта в столице Южного Урала состоится концерт «Крымская весна». В этот день челябинцы, как и все россияне, отметят восьмую годовщину принятия Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации.


17.03.2022

Акция «Письмо солдату» в Челябинской области в самом разгаре!

Многодетные семьи активно пишут письма.


17.03.2022

«Чтобы музей оставался живым, необходим диалог эпох»

15 марта в рамках деятельности комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений состоялся круглый стол на тему: «Естествознание в пространстве культуры: участники, формы, траектории».


16.03.2022

Южноуральцев приглашают принять участие в благотворительной акции

2 апреля 2022 года Совет шефов воинских частей и женсовет Чебаркульского гарнизона организуют благотворительное мероприятие «Своих не бросаем!» для детей из семей военнослужащих, отцы которых в настоящее время выполняют поставленные боевые задачи.


16.03.2022

30 марта в Миассе пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий представители Общественной палаты Челябинской области проведут прием граждан и осуществят общественный контроль социально значимых объектов, учреждений образования, культуры, здравоохранения, спортивных объектов, объектов ЖКХ и благоустройства.


16.03.2022

Южноуральцев приглашают стать волонтерами формирования городской среды

В Челябинской области стартовала регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Регистрация на сайте DOBRO.RU открыта до 31 марта. Жители всех 43 муниципалитетов будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в благоустройстве в их городах и селах, сообщает пресс-служба минстроя региона.


15.03.2022

Каждой семье, прибывшей на Южный Урал с территории ДНР и ЛНР, оказывается необходимая помощь

155 человек, покинувших территорию ДНР и ЛНР, обратились в различные органы Челябинской области, из них 91 прибыл в 2022 году. Большинство прибывших разместились у родственников, друзей и знакомых. Три человека находятся в пункте временного размещения.


15.03.2022

В Челябинске начинают работу курсы по подготовке к Тотальному диктанту

Подготовиться к Тотальному диктанту – 2022, повторив правила орфографии и пунктуации, челябинцы смогут на курсах «Русский по пятницам» и «Русский по субботам».


15.03.2022

Информационно-психологическая безопасность в подростковой среде

В настоящее время многие люди испытывают стресс. Особенно в психологической поддержке нуждаются дети. ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» провела онлайн - мероприятие «Информационно-психологическая безопасность» для подростков Центров помощи детям и Социально-реабилитационных центров Челябинской области.


15.03.2022

Команды развития возвращаются на Южный Урал!

Объявлен приём заявок на второй сезон конкурса на выявление лидеров и создание команд развития сельских территорий «Сельская молодёжь - будущее Южного Урала».


15.03.2022

Южноуральцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Письмо солдату»

Семьи Челябинской области и России пишут письма или делают рисунки со словами поддержки тем, кто защищает Родину — действующим и отставным офицерам, рядовым, ветеранам.


14.03.2022

Волонтёры Победы дали старт набору добровольцев Дня Победы

Тысячи добровольцев смогут внести свой вклад в организацию праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.


14.03.2022

Папы тоже в деле

11 марта состоялся мастер-класс для многодетных родителей по теме: «Лазерный гравёр – первый шаг в мир цифровых технологий».


14.03.2022

На Южном Урале выбраны территории для перезагрузки НКО по новому вектору

Союз женщин Челябинской области подвел итоги конкурса среди муниципальных территорий для участия в социально значимом проекте «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений».


14.03.2022

Ситуация на рынке труда Челябинской области остается стабильной

Ситуация на регистрируемом рынке труда Челябинской области характеризуется низким уровнем безработицы – 16847 человек или 0,91%, что ниже значений на начало года на 4042 человека. При этом количество вакансий остается стабильным: на уровне выше 30 тысяч вакансий. Коэффициент напряженности ниже показателя прошлого года и составляет 0,63 человека на вакансию. Это значит, что в настоящий момент из-за небольшого количества безработных работодатели испытывают серьезный дефицит в наемных работниках и проявляют активный интерес к набору персонала.


14.03.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

16 марта с 12.00 до 17.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


11.03.2022

В ЧелГУ определили медиаэстетический код Челябинска

10 марта в конференц-зале Челябинского государственного университета в формате фиш-боул состоялось обсуждение перспектив исследований медиаэстетического кода города. Областную Общественную палату на мероприятии представляла Алла Ципордей.