Николай Дейнеко и Александр Лазарев подписали Соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Николай Дейнеко и Александр Лазарев подписали Соглашение о сотрудничестве

29.04.2022

Документ посвящен совершенствованию нормативной правовой базы Челябинской области в сфере социально-экономического развития региона с учетом интересов южноуральцев и представителей некоммерческих организаций, а также содействию в развитии институтов гражданского общества.

Свои подписи в нем поставили председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев и председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

«Между депутатами Законодательного Собрания и членами Общественной палаты региона налажено взаимовыгодное сотрудничество. Парламентарии часто обращаются за помощью и рекомендациями к этому эффективному институту гражданского общества. Соглашение позволит наладить тесное взаимодействие и оперативную связь между населением и органами законодательной и исполнительной власти», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

В рамках Соглашения предполагается объединение усилий сторон в части обмена информационными, аналитическими и другими материалами по относящимся к компетенции Сторон вопросам, в проведении Палатой общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Челябинской области, принимаемых Законодательным Собранием и затрагивающих права южноуральцев, участие членов Общественной палаты в заседаниях Законодательного Собрания, его комитетов, временных комиссий и рабочих групп при подготовке и рассмотрении проектов законов Челябинской области и постановлений Законодательного Собрания нормативного характера, обеспечение взаимодействия Общественной палаты с коллегиальными органами и экспертными советами, создаваемыми Законодательным Собранием.

Также стороны договорились о проведении совместных семинаров, совещаний, круглых столов, публичных слушаний и иных мероприятий, связанных с их деятельностью.

Кроме того, Николай Дейнеко поздравил Александра Лазарева с Днём российского парламентаризма.

«Этот праздник олицетворяет путь становления отечественного парламентаризма! Современная законодательная власть играет важнейшую роль в обеспечении нормативно-правовой базы, способствующей укреплению государственности и улучшению жизни граждан. От всей души желаю Вам осуществления всех намеченных планов, успехов в законотворческой деятельности на благо Южного-Урала и России в целом», - председатель Общественной палаты.

Отметим, праздник ежегодно отмечается 27 апреля. Он посвящён работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации.