Инициативы сельской молодёжи услышаны!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Инициативы сельской молодёжи услышаны!

27.04.2022

В минувшие выходные в городе Челябинск состоялся Форум сельских инициатив Южного Урала, который собрал 80 лидеров мнений на сельских территориях и активистов Российского союза сельской молодёжи со всего региона.

Главным мероприятием Форума стала встреча с Губернатором Челябинской области, по итогу которой Алексей Текслер дал ряд поручений. В частности, поручения о поддержке Российского союза сельской молодёжи, об увеличении объема и количества средств на предоставление грантов губернатора Челябинской области для физических лиц и многие другие.

«Количество проектов значительно превышает количество грантов, мы прямо сегодня договорились увеличить общую сумму фонда, количество номинаций и размер каждого гранта», — прокомментировал глава региона.

Помимо этого участники обсудили собственные проблемы, наметили планы на дальнейшую работу и поговорили с Натальей Лаврентьевой, специалистом-консультантом образовательного отдела Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, о регистрации некоммерческих организаций.

Кроме того, во второй день форума участники смогли пообщаться по видеосвязи с депутатом Государственной̆ Думы Российской Федерации Яной Лантратовой и встретиться с  Анатолием Сурковым, председателем областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил правоохранительных органов, руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской области. В рамках встреч наметили планы на дальнейшее сотрудничество, а также обсудили совместные проекты  и мероприятия.

«Форум оказался большой дискуссионной площадкой по выработке молодежных инициатив по развитию территорий, привлечению молодежи в муниципальные образования региона и ее участию в общественно-политической жизни. Много различных планов и задумок, но всего достичь мы сможем, если будем одной дружной и большой семьей. Уверен, у нас все получится!», - прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ, член Общественной палаты Челябинской области.

Отметим, что форум стал финальным мероприятием проекта «Центр развития сельской молодёжи Челябинской области» и конкурса «Сельская молодежь – будущее Южного Урала», реализованных на средства грантов Губернатора Челябинской области и Президента Российской Федерации.