Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

05.10.2022

Мобилизованные граждане и члены их семей должны получать бесплатную и достоверную юридическую помощь

4 октября состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по законодательству. Члены рабочей группы обсудили вопрос об инициировании внесения изменений в Закон Челябинской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области».


05.10.2022

«Глаголом жги сердца людей»: стартовал цикл лекций по литературе от Тотального диктанта

Тотальный диктант и Павел Сурков запускают цикл лекций «Секреты русской литературы». Бесплатные лекции будут полезны самой широкой аудитории — школьникам, студентам, учителям и всем, кто интересуется русской литературой.


05.10.2022

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил педагогов Южного Урала с профессиональным праздником

Уважаемые учителя! От всей души поздравляю вас ​ с профессиональным праздником - Днем учителя!


05.10.2022

5 октября стартует проект для молодежи «Культурный квест»

«Культурный квест» — это цикл просветительских мероприятий, в формате игрового приключения, направленных на положительное изменение восприятия и представления об учреждениях культуры города Челябинска, у молодежи 16-20 лет. Ребятам будет выдана книжка квест, в которой будут прописаны задания, которые нужно выполнить.


04.10.2022

Общественники Катав-Ивановского района оказывают мобилизованным южноуральцам активную поддержку

Представители Общественной палаты Катав-Ивановского муниципального района собирают провизию, обмундирование для мобилизованных граждан, а также принимают участие в их проводах на службу.


04.10.2022

Проект из Челябинска стал победителем на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства»

Проект - Общественная семейная награда «Зёрна» - стал победителем, как лучшая социальная практика, продвигающая традиционные семейные ценности, на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства», который проходил 30 сентября в рамках Всероссийского экспертного форума Ассоциации организаций по защите семьи и детства «Проект Семья» в Общественной палате Российской Федерации.


04.10.2022

Общественники запустили онлайн-акцию «Говорим на родном языке»

Комиссия Общественной палаты региона по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений проводит онлайн-акцию в рамках Международного десятилетия языков коренных народов.


04.10.2022

Проверка системы оповещения населения Челябинской области состоится 5 октября

В период с 10 до 14 часов 5 октября 2022 года будет проведена плановая комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей, в том числе электросирен локальных систем оповещения потенциально-опасных объектов.


03.10.2022

Представители Общественной палаты Челябинской области проверили условия быта военнослужащих

В Общественную палату Челябинской области поступил сигнал о том, что мобилизованные граждане в 6-м гвардейском танковом полку, который находится в составе 90-й гвардейской танковой дивизии, с пунктом постоянной дислокации в Чебаркульском городском округе находятся в плохих условиях.


03.10.2022

Общественники посетили Верхний Уфалей

Члены и эксперты региональной Общественной палаты побывали в Верхнем Уфалее в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области».


03.10.2022

Едят деревья, вытаптывают траву: в Верхнем Уфалее благоустройство набережной портят коровы

29 сентября члены и эксперты региональной Общественной палаты побывали в Верхнем Уфалее в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». Внушительный пул общественников провел в городе полный рабочий день.


03.10.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан по вопросам частичной мобилизации

5 октября 2022 года с 10.00 до 13.00 часов проводить приём будут представители региональной Общественной палаты.


01.10.2022

В Сосновском районе прошли «Игры храбрых»

В Сосновском районе 1 октября прошли «Игры храбрых» для южноуральских семей, которые столкнулись с онкологическими или гематологическими заболеваниями у детей.


29.09.2022

В Челябинской области заканчивается прием заявок на Общественную семейную награду «Зёрна»

Цель семейной награды – способствовать поддержке успешных и крепких семей с детьми, продвижению образа традиционной семьи (в том числе многодетной).


28.09.2022

Члены Общественных палат Челябинской области и Саткинского района договорились о сотрудничестве

Актив Общественной палаты Саткинского района провёл встречу с представителем Общественной палаты Челябинской области и договорился о сотрудничестве.


27.09.2022

Тренинг для подростков: коммуникации и креативное мышление в предпринимательстве

23 сентября состоялся очередной тренинг Академии профессионального образования (г. Челябинск) в рамках проекта «Академия предпринимательства» (Социализация детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством вовлечения в профориентацию) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Челябинской области.


27.09.2022

Союз женщин Южного Урала присоединился к акции #СВОИХНЕБРОСАЕМ

В Челябинске прошел митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской области. Союз женщин Челябинской области в очередной раз активно поддержал акцию.


26.09.2022

На Южном Урале прошел Всероссийский литературный форум #РыжийФест

Мероприятие, которое проходило в Челябинске, Копейске и Сатке посетили представители Общественной палаты Челябинской области.


26.09.2022

На Южном Урале прошел V Межрегиональный Конкурс исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат»

23 сентября в Центре досуга г. Троицка прошел V Межрегиональный Конкурс исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат», посвященный 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Мероприятие традиционно включено в культурную программу Всероссийской научно – практической конференции «Расулевские чтения».


26.09.2022

В Челябинске Союз женщин организовал для мигрантов необычную экскурсию

Союз женщин Челябинской области совместно с ЧГПГТ им. А.В. Яковлева познакомил семьи, которые мигрировали в регион из других государств, с достопримечательностями и промышленным потенциалом одного из крупнейших районов столицы Южного Урала.