В Челябинске появится новое публичное пространство
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске появится новое публичное пространство

20.01.2023

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области продолжают следить за строительством, реконструкцией и реставрацией культурных объектов, расположенных на территории нашего региона. 18 января общественники приняли участие в экскурсии по концертном залу в торгово-развлекательном комплексе «Таганай».

В ближайшее время он будет сдан в эксплуатацию. Зал рассчитан на 2 400 мест для шоу-программ всероссийского и мирового уровней. Представители Палаты уверены, что южноуральцы будут приятно удивлены новейшими звуковыми и световыми системами, а также другим современным технологическим оборудованием.

«Считаю, что открытие такого концертного зала весьма значимое событие для города. Концертных залов такого уровня в Челябинске раньше не было. Совсем скоро у жителей и гостей города появится прекрасная возможность посещать культурные мероприятия, проходящие в современном, отлично оборудованном зале. Люди будут наслаждаться волшебной акустикой, заряжаться положительной энергией и получать приятные эмоции», - сообщил заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Евгений Андреев.

Кроме того, он пояснил, что функционал не будет ограничен концертами, в зале планируют проведение форумов, конференций и др. мероприятий.

Эксперт комиссии Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Юлия Лапидус считает, что концертный зал будет востребован среди населения, ведь график концертов уже расписан на год: «Зал выгодно расположен, имеет хорошую транспортную доступность. Он уютный и вместительный, с большой сценой, профессиональным, современным, новым оборудованием. На Южном Урале культура и искусство имеет ценное значение в жизни граждан. Думаю, что люди будут с большим удовольствием посещать массовые мероприятия в новом зале. Я рада, что в Челябинске появился зал именно такого уровня».

Член Общественной палаты Челябинской области, член комиссии Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Наиль Шайдулин в свою очередь отметил надлежащие условия безопасности, созданные в здании.

«После осмотра помещения можно сказать, что условия безопасности на самом современном уровне, что немало важно.  При строительстве комплекса были также учтены раздельные системы доступа», - подчеркнул Наиль Шайдулин.

Отметим, представители комиссии Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений регулярно осуществляют общественный контроль объектов культуры, расположенных как в Челябинске, так и в области.