Волонтёры Победы проведут мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Волонтёры Победы проведут мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда

13.01.2023

18 января в России вспомнят о событиях и героях Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В честь 80-летия прорыва блокады по всей стране Волонтеры Победы проведут ряд мероприятий и акций, сообщают организаторы.

«Сейчас в России проживают 65 841 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – это ветераны, участники боевых действий, жители осажденного города, дети-войны, инвалиды и другие. Задача добровольцев Движения – дойти до каждого блокадника, проявить свою заботу и просто подарить частичку тепла», – отмечают в пресс-службе ВОД «Волонтёры Победы».

В Челябинске 27 января в 15:00 состоится квест для молодежи, посвященный полному освобождению Блокады Ленинграда. Участниками смогут стать команды обучающихся в возрасте от 16 лет. Команда может состоять от 5 до 7 человек. Все подробности о квесте и старте регистрации будут опубликованы в официальной группе Челябинского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». https://vk.com/vsezapobedu74

В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 23 января в школах Челябинской области пройдут уроки, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В тех школах, где действуют музеи, запланировано их посещение с использованием архивных материалов и экспонатов.

«Движение «Волонтёры Победы» считает, что успешной практикой по изучению молодежи истории является её участие в интересных и современных форматах, а именно вовлеченность в интерактивные уроки, исторические и интеллектуальные игры, квесты, акции и волонтёрскую деятельность. Наши добровольцы уже традиционно готовят интерактивные мероприятия, посвященные памятной дате», – пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

В настоящее время в Челябинской области проживают 157 южноуральцев-блокадников.