Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

03.03.2023

На победу XIV Премии «Андрюша-2023» претендуют почти 3000 талантливых детей

В этом году на конкурс Главной детской Премии Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша-2023» зарегистрировано почти на тридцать процентов больше заявок от солистов и коллективов по сравнению с предыдущем конкурсом, на который было подано 538 заявок, сообщают организаторы.


03.03.2023

Ряды избирательных комиссий должны пополниться общественниками по предложению областной Палаты

28 февраля прошла рабочая встреча председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко с председателем избирательной комиссии региона Евгением Голицыным. Эксперты встретились в преддверии формирования участковых избирательных комиссий Челябинской области и обсудили вопросы о включении в их состав представителей общественности по предложению Общественной палаты региона. Данный подход впервые был предложен Николаем Дейнеко и будет применен на практике уже в этом году.


02.03.2023

Николай Дейнеко: «Положительные практики на примере Коркино можно и нужно транслировать другим территориям»

1 марта члены и эксперты региональной Общественной палаты посетили Коркинский муниципальный округ. Внушительный состав экспертов провел в городе полный рабочий день. Возглавил делегацию председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


28.02.2023

В Челябинской области 1 марта пройдет плановая проверка системы оповещения населения

В Челябинской области 1 марта 2023 года в период с 10:30 до 14:00 будет проведена комплексная плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей. Такие проверки проводятся каждый год.


28.02.2023

Уважаемые жители Кунашакского района!

9 марта 2023 года Кунашакский муниципальный район с рабочей поездкой посетит председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, в ходе которой проведет личный прием граждан, встречи с общественниками, посетит объекты социальной инфраструктуры.


28.02.2023

Южноуральцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Продолжается прием заявок на участие в двадцатом, юбилейном, сезоне Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия», сообщают организаторы.


28.02.2023

НКО делает жизнь лучше!

Вчера, 27 февраля, наша страна, как и весь мир, отмечала праздник - Всемирный день НКО. Уже несколько лет Общественная палата Челябинской области совместно с Управлением общественных связей Правительства области традиционно организует акцию, в рамках которой некоммерческие организации рассказывают на страницах своих социальных сетей о своем партнере, реализующим социально значимые проекты на территории Южного Урала.


27.02.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

1 марта с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан по общим вопросам будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


27.02.2023

Эльвина Валеева: «В силу геополитического фактора Челябинская область имеет большой потенциал для развития публичной дипломатии»

9 февраля 2023 года в Российском совете по международным делам состоялась презентация итогов исследования «Практики публичной дипломатии регионов России 2017-2021 гг.» Челябинская область заняла лидирующие позиции по развитию публичной дипломатии.


27.02.2023

3-метровое чучело Масленицы вспыхнуло в Челябинске

В Челябинске в воскресенье, 26 февраля, весело и шумно проводили зиму. В трёх парках города развернулись масштабные народные гулянья. С песнями, танцами, играми и традиционным угощением здесь с размахом отметили широкую Масленицу. Мероприятие в трёх парках посетило 12 тыс. человек.


27.02.2023

Что ждет садоводов в 2023 году

Накануне состоялось заседание членов Совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости». Модератором мероприятия стал Александр Муравьев, эксперт комиссии Общественной палаты области по ЖКХ, строительству и благоустройству, председатель Совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости».


24.02.2023

Дан старт формированию нового состава Общественной палаты РФ

24 февраля Президент РФ Владимир Путин инициировал процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ. На сайте Кремля размещена информация о направлении предложений 40 гражданам, имеющим особые заслуги перед государством и обществом, войти в восьмой состав ОП РФ.


23.02.2023

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества

Уважаемые южноуральцы! От имени Общественной палаты и себя лично поздравляю вас с Днём защитника Отечества - праздником мужества, доблести и чести!


22.02.2023

Премьера фильма "Донбасс, Челябинск с тобой" состоялась в Челябинске

В Челябинске прошел премьерный показ документального фильма "Донбасс, Челябинск с тобой". В его основе — истории южноуральцев, которые оказывают помощь жителям Донбасса.


22.02.2023

Николай Дейнеко: «Уверен, принятые меры позволят сохранить стабильность нашей страны и зададут новый вектор развития»

21 февраля президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Это событие мирового масштаба, которое определит путь развития страны на ближайший год.


22.02.2023

Министр экологии региона ответил на неудобные вопросы

Вопросы, связанные с экологией региона, всегда были и есть первостепенными у южноуральцев. Именно поэтому экологическая повестка является одной из приоритетных в работе Общественной палаты Челябинской области. Так, 17 февраля общественники организовали онлайн-встречу с министром экологии региона Сергеем Лихачевым. В режиме реального времени он ответил на самые волнующие вопросы граждан, которые на протяжении нескольких недель поступали в Палату.


21.02.2023

Студенческие отряды Южного Урала и Челябинская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Во время IV Сретенского турнира по хоккею с мячом в валенках митрополит Челябинский и Миасский Алексиий и руководитель Челябинского регионального отделения РСО, член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев подписали соглашение об объединении усилий для подготовки, организации и проведения мероприятий, направленных на социальное и трудовое воспитание молодёжи от 14 до 35 лет, повышение их профессиональных навыков, сообщает пресс-служба ЧОСО.


20.02.2023

Чучело Масленицы сожгут в двух парках Челябинска

Сегодня в России началась масленичная неделя. А между тем в Челябинске вовсю готовятся к одному из самых весёлых славянских праздников.


20.02.2023

Жители шести муниципальных районов Челябинской области получили помощь в рамках программы добровольческой акции «Уральский десант»

С 30 января по 5 февраля в регионе прошла акция «Уральский десант». 110 студентов в составе шести отрядов провели социально-значимые мероприятия в деревнях и поселках Южного Урала. Также в один из дней стал частью акции и член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев, а также начальник Главного Управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.


20.02.2023

«Спасибо, что нас не забываете!»: Груз для казаков Второго казачьего военного отдела доставлен к месту несения службы

Коптеры, прицелы, продукты питания, материалы для строительства и утепления блиндажей, печки, теплое белье, медикаменты и многое другое передано казакам Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска, которые несут службу в 239 гвардейском танковом Оренбургском казачьем полку. Очередную поездку в зону СВО совершили член Общественной палаты Челябинской области, атаман Второго отдела Игорь Цыганов, первый заместитель войскового атамана по Уральскому федеральному округу Александр Егоров и казаки станицы «Магнитная». Командировка в Луганскую народную республику длилась с 11 по 17 февраля.