Сергей Безруков, Полина Гагарина и песни военных лет прозвучат 9 Мая
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Сергей Безруков, Полина Гагарина и песни военных лет прозвучат 9 Мая

05.05.2023

В Челябинске масштабно отметят празднование 78-летия Великой Победы. События в честь памятной даты стартуют 9 мая и завершатся 20 мая. Как всегда, празднование включает концертную программу с песнями и стихами военных лет, трогательными церемониями и ярким фейерверком.

9 мая с 9:00 начнётся торжественная церемония возложения цветов и венков у мемориала «Вечный огонь». Также в этот день состоятся Торжественное построение войск Челябинского гарнизона на площади Революции (начало в 11:00) и акция «Георгиевская ленточка» в городских парках (с 13:00).

Главным сюрпризом для южноуральцев станет, конечно же, приезд столичных звёзд: народного артиста РФ Сергея Безрукова и поп-звезды Полины Гагариной. Хэдлайнеры выступят на площадке у торгового центра с праздничным концертом «Стихи и песни Победы» (19:00). Завершится вечер праздничным фейерверком (22:00).

А в субботу, 13 мая, южноруальцев приглашают в городские парки к 13:00. В ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина стартует праздничная программа «Пусть всегда будет солнце». В Горсаду им. А. С. Пушкина пройдут следующие праздничные концерты: «Победный май» Государственного русского народного оркестра «Малахит», «Салют Победы», концертная программа «Пусть будет мир». В Сквере Искусств на набережной реки Миасс прогремит праздничная программа «Память поколений».

Кроме того, здесь состоится традиционное мероприятие Управления культуры Администрации Челябинска и Центра культурно-информационной деятельности - Гала-концерт открытого вокально-хореографического конкурса «Пришла весна, пришла Победа». Юные артисты Челябинска и области исполнят номера, посвящённые воспоминаниям о Великой Победе в 1945 году. Здесь же состоится награждение победителей конкурса. Акцию «Мы помним! Мы гордимся!» проведут в парке «Металлург» им. О. И. Тищенко.

14 мая в Саду Победы пройдёт концерт «Во имя мира на Земле», начало в 12:00.

В финальный день празднования Дня Победы, 20 мая, состоится танцевальный вечер «Вальс Победы». Горожан приглашают на территорию парка качелей в Экопарке.

По материалам пресс-службы Управления культуры