Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

10.09.2020

Подведены итоги городского Смотра-конкурса «Цветущий город - 2020»

В муниципальной образовательной системе города Челябинска с 1 мая по 5 сентября 2020 года проводился городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий образовательных организаций «Цветущий город-2020».


10.09.2020

В Челябинске стартует прием заявок на чемпионат «Разумеется»

Это единственный в России Чемпионат по решению кейсов в управлении НКО.


10.09.2020

Челябинские спортсмены стали финалистами Первенства России по танцевальному спорту

В Москве состоялось Первенство России по танцевальному спорту в латиноамериканской программе в категории юниоры и юниорки.


10.09.2020

В ОП открыта «горячая линия» по голосованию

С сегодняшнего дня на базе Общественной палаты Челябинской области работает колл-центр по выборам.


09.09.2020

Общественная палата Челябинской области провела проверку сигнала о нарушении избирательного законодательства

Несмотря на то, что старт досрочного голосования за депутатов Законодательного Собрания региона запланирован на 11 сентября, Общественная палата Челябинской области уже приступила к мониторингу ситуации, отрабатываются первые обращения.


09.09.2020

В Челябинске состоялся онлайн-семинар для наблюдателей

Обучающее мероприятие для общественных, независимых наблюдателей за выборами в Единый день голосования провели руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и начальник организационного управления Избирательной комиссии Челябинской области Светлана Плотникова в рамках подготовки к единому дню голосования.


09.09.2020

Основы дизайна для школьников

ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» для учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области реализовывает программу «Искусство и современные технологии в развитии личности».


08.09.2020

«Классы доброты» в Челябинской области

Представители Общественной палаты Челябинской области и команда «Молодёжки ОНФ» побывали в одном из пятых классов лицея №102 г. Челябинска, где провели мероприятие в рамках проекта «Классы доброты».


08.09.2020

Общественная палата завершает подготовку к наблюдению за выборами в Единый день голосования

Накануне, в рамках подготовки к Единому дню голосования состоялась онлайн пресс-конференция на тему: «Как будет организована работа общественных наблюдателей в единый день голосования».


08.09.2020

В Челябинске состоялся онлайн-семинар для наблюдателей

Обучающее мероприятие для общественных, независимых наблюдателей за выборами в Единый день голосования провели руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и начальник организационного управления Избирательной комиссии Челябинской области Светлана Плотникова в рамках подготовки к единому дню голосования.


08.09.2020

На выборах будут работать 3,5 тысячи наблюдателей

Во время выборов в Законодательное собрание Челябинской области на каждом избирательном участке будут работать независимые наблюдатели. Их общее количество превысит 3,5 тысячи человек.


08.09.2020

В День благотворительности челябинцы поиграли в «Футбол против рака»

В День благотворительности в Челябинске прошел Второй благотворительный турнир по футболу, который собрал 210 тысяч рублей.


07.09.2020

В министерстве экологии состоялось первое заседание нового состава общественного совета

Состав значительно расширен, кроме представителей научного сообщества в него впервые вошли экологи крупных промышленных предприятий и активисты общественных экологических организаций.


07.09.2020

В Челябинске обсудили лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России

В Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования (ЧИППКРО) состоялся межрегиональный мастер-класс «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России», посвященный татарскому языку.


07.09.2020

Наш долг – хранить память о героях

В ходе реализации социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности "Историю Отечества храним!" в сотрудничестве с Челябинским региональным отделением общероссийского движения "Бессмертный полк России" на старом кладбище с. Еткуль установлены информационные стенды с материалами о Герое Советского Союза Василии Колонове и Герое Социалистического труда Андрее Халтурине.


07.09.2020

Южноуральцы могут пожаловаться на отсутствие дорожных знаков

Предложения собирает мобильная группа общественного контроля, созданная при Общественной палате Еткульского района.


07.09.2020

Набережную Миасса в Челябинске предлагают сделать максимально спортивной

Набережную Миасса в Челябинске предлагают сделать максимально спортивной – презентацию проекта набережной представил член градостроительного комитета ЧОО «Опора России», управляющий партнер компании «Девелопмент Про» Вахтанг Чикаберидзе на площадке Общественной палаты Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


06.09.2020

Набережную реки Миасс в Челябинске предлагают сделать максимально спортивной

Обсуждение подходов к созданию концепции набережной состоялось 3 сентября в рамках рабочей встречи, организованной комиссией Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту.


04.09.2020

Южноуральцам окажут юридическую и психологическую помощь

Инициатор проекта заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.


04.09.2020

Вебинар «Дни семьи»: вакцинация? актуально!

Впереди учебный год и всех родителей волнуют вопросы, связанные со здоровьем и безопасностью детей. Школа предполагает пребывание детей в коллективе на протяжении длительного времени. Подобная среда идеальна для распространения инфекций.