Южноуральцам расскажут о сахарном диабете
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцам расскажут о сахарном диабете

16.11.2020

19 ноября в 16:00 состоится четвёртая онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».

В рамках встречи медицинские специалисты расскажут жителям региона о первых признаках сахарного диабета, какие есть мифы, связанные с этим заболеванием и как предотвратить эту болезнь.

Экспертами вебинара выступят главный врач ГБУЗ «Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области Ольга Агеева и вице-президент ОООИ «Российская диабетическая ассоциация» Ирина Исакова.

«Да, это серьезное заболевание. Но жизнь с ним может быть полноценной и счастливой. Для этого контроль за своим здоровьем должен быть постоянным! Опасен высокий уровень глюкозы своим пагубным действием на внутреннюю стенку сосудов и нервные волокна. Неконтролируемый сахарный диабет может привести к инфаркту, инсульту, слепоте, почечной недостаточности и другим катастрофам. Контроль необходимо осуществлять за уровнем глюкозы крови, артериальным давлением и массой тела», – рассказала Ольга Агеева

Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты до 17 ноября (включительно) 7371657_op@mail.ru.

Онлайн-встреча состоится 19 ноября с 16.00 до 17.00. Подключиться к дискуссии могут все желающие. Смотрите онлайн-трансляцию встречи на сайте 1obl.tv, ссылка -  https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2F1obl.tv%2Flive%2Fpress-konferentsii%2Fvebinar-shkola-zdorovya-pervye-priznaki-sakharnogo-diabeta%2F&cc_key= и в соцсетях «Первого областного». 

Напомним, проект запущен совместно с Челябинским областным центром медицинской профилактики в августе 2020 года. Его цель - пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья человека.