Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.10.2020

В ОП обсудили права рыбаков-любителей на доступ к рыбоводным участкам

20 октября на площадке Общественной палаты Челябинской области прошло совещание, посвященное разработке единой позиции по вопросу реализации права на любительское рыболовство на рыбоводных участках.


21.10.2020

Южноуральцев приглашают на консультацию по оформлению заявок на грантовый конкурс Губернатора

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала открывает регистрацию на вторую групповую консультацию по оформлению заявок на грантовый конкурс Губернатора Челябинской области.


21.10.2020

Число преступлений в сфере ИТ выросло почти вдвое

Накануне Общественная палата Челябинской области провела видеоконференцию на тему: «Хищения денежных средств с использованием современных телекоммуникационных технологий».


21.10.2020

Представители Общественной палаты Челябинской области возложили цветы к памятнику Героя

19 октября в селе Сугояк Красноармейского района члены Комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству организовали торжественное возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Василию Казанцеву, 100-летие со дня рождения которого отметили на его малой Родине.


21.10.2020

Форум «Сообщество» пройдет на онлайн-платформе

2 и 3 ноября 2020 года Общественная палата Российской Федерации проводит Итоговый форум «Сообщество» в г. Москве.


20.10.2020

Советник председателя ОПЧО приняла участие в Форуме социальных событий

18 октября состоялся Форум социальных событий, на котором прошло торжественное закрытие 2-го сезона Event-Департамента. Общественную палату Челябинской области на форуме в качестве приглашенного спикера представила Эльвина Ягнакова - советник председателя ОП.


19.10.2020

Образовательный проект «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» с возможностью пройти обучение по данному курсу на бесплатной основе.


19.10.2020

В Москве состоялась учредительная конференция Фонда защиты детей

14 октября 2020 года в Москве прошло учредительное собрание новой общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей», создаваемой согласно Указу Президента РФ № 614 от 06 октября 2020 года.


19.10.2020

Просветительская онлайн площадка Общества «Знание» объединила южноуральцев «серебряного» возраста

В Челябинской области для старшего поколения продолжает работу образовательно-просветительская онлайн-площадка.


16.10.2020

Жители отстаивают Челябинский сосновый бор

Очередной скандал вокруг застройки у городского бора разразился в Челябинске. Экоактивисты и жители начали собирать подписи против после того, как заметили строителей рядом со спорткомплексом “Полет”. Что там собираются построить и прислушается ли частный инвестор к жителям – в репортаже корреспондента ГТРК «Южный Урал» Антона Зубкова.


16.10.2020

В Тракторозаводском районе Челябинска появилась аллея славы

В год 75-летия Победы и 80-летия системы Трудовых Резервов возле образовательного комплекса «Смена» появилась Аллея Труда, на которой заслуженные педагоги, выпускники, чиновники, депутаты и общественники к юбилею системы профессионального образования высадили молодые ели, а ветераны профтехобразования заложили под памятный камень капсулу с обращением к своим потомкам.


15.10.2020

Челябинские рыбаки рассказали о своих проблемах

Встреча с представителями сообщества была организована Общественной палатой Челябинской области.


15.10.2020

Общественная палата Челябинской области продолжает выстраивать диалог между рыбаками-любителями и рыбоводами

Накануне, 14 октября, руководитель Общественной палаты Челябинской области провел встречу с представителями сообщества рыбаков - любителей из Челябинска, Сосновского и Кунашакского районов.


15.10.2020

Челябинцев приглашают принять участие в необычном челлендже

Общественная организация «АнтиСмог» запускает челлендж «Почему я ношу маску!»


15.10.2020

Армянск подтверждает высокий статус населенного пункта воинской доблести Крыма

Решением Армянского городского совета под председательством Игоря Нижника Перекопской школе №7 было присвоено имя воина-подпольщика Павла Скроцкого.


14.10.2020

Южноуральцам расскажут, как правильно оформить заявку на грантовый конкурс

15 октября в 15:00 состоится групповая консультация по оформлению заявки на грантовый конкурс Губернатора Челябинской области.


14.10.2020

Стартует акция «Безопасный город»

Центр культурно-информационной деятельности проводит акцию «Безопасный город». Она направлена на изучение детьми и подростками правил поведения на улице и дома, правил пожарной и дорожной безопасности, а также правил поведения в условиях распространения COVID-19.


13.10.2020

Вячеслав Скворцов: Конкуренции в сфере помощи детям нет – слишком велика потребность

В начале октября президент РФ подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» – он станет правопреемником общественной организации «Российский детский фонд», работающей с 1987 года (с 2000 – в Челябинской области). В указе говорится о том, что учредителем фонда от имени государства является Министерство просвещения, а со стороны общественных организаций – Российский детский фонд и Международная ассоциация детских фондов. Уже 14 октября, в день рождения РДФ, в Москве пройдет учредительная конференция вновь созданного фонда, в которой примет участие и представитель Южного Урала, бессменный председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. Какие задачи будет решать вновь созданная организация и в чем будет состоять ее главное отличие от РДФ, он рассказал в интервью Агентству новостей «Доступ».


13.10.2020

Школе танцев «Вероника» исполняется 20 лет

Детско-юношеской спортивной школе по танцевальному спорту "Вероника" 20 лет. Ей руководит председатель комиссии ОП по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Вероника Бутузова.


12.10.2020

Общественникам Саткинского района вручили почетные грамоты

Сегодня глава Саткинского района вручил почетные грамоты и благодарственные письма прежнему составу общественников муниципалитета.