В Южноуральске состоялся юнармейский Военно-тактический турнир
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Южноуральске состоялся юнармейский Военно-тактический турнир

15.12.2020

13 декабря в Южноуральском городском округе, на скейт-площадке в городском парке состоялась традиционная открытая областная военно-спортивная игра, посвященная дню героев Отечества с применением лазертаг-оборудования среди юнармейцев Челябинской области.

В военно-спортивной игре приняли участие 43 человека из них юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, обучающиеся школы №1, школы №4, школы №5, школы №6 и школы №7 Южноуральска. В процессе соревнований участники проверили и усовершенствовали свои навыки взаимодействия в команде. Также в ходе лазертаг-турнира юнармейцы укрепили своё физическое состояние.

Целью военно-спортивной игры является совершенствование работы по военно - патриотическому воспитанию школьников.

Важно отметить, что перед началом военно-спортивной игры всем участникам был проведен инструктаж о технике безопасности и соблюдению норм, связанных с распространением коронавирусной инфекцией. Проводил инструктаж и осуществлял техническое обеспечение данного мероприятия инструктор лазертаг клуба Андрей Бутаков.

«Военно-тактические игры - это универсальный учебно-тренировочный комплекс для отработки элементов боевой подготовки. Данные игры укрепляют физическое здоровье детей, так же способствуют становлению сильного духа. Юнармейское движение становится все шире и больше. Новые мальчишки и девчонки вступают в ряды юнармейского братства, и военно-тактическая игра – это то, что действительно может сделать их настоящей командой и придать чувство командного духа и дружбы. Все команды хорошо подготовились к турниру, было видно взаимодействие ребят между собой во время игры, и это действительно радует.  Ребята вместе, путем общих усилий достигают вершин», - отмечает Начальник штаба Регионального отделения военно-патриотического движения «Юнармия» Алексей Зязев.

В упорной и честной борьбе, в ходе военно-тактического турнира первое место заняла сборная школа № 1. Второе место, по набранным очкам, заняла школа № 6 и почетное третье место заняла школа № 5.

По окончанию игры все победители, призеры и участники соревнований были отмечены ценными призами и благодарностями Фонда.

Организаторами областного военно-тактического турнира выступили: Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности; Региональный штаб ВВПОД «Юнармия» Челябинской области; Штаб местного отделения ВВПОД «Юнармия» Южноуральского городского округа; ГБУ ДО «Областной центр дополнительного образования детей».