Общественников наградили за работу по голосованию
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественников наградили за работу по голосованию

16.12.2020

15 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, организованное Общественной палатой Челябинской области.

Мероприятие прошло в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Для участников была проведена экскурсия по музейной экспозиции, посвященной истории Конституции Российской Федерации, а после состоялась торжественная церемония награждения за участие в общественном наблюдении за ходом Всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и выборами в сентябре 2020г.

Прошедшее голосование можно по праву назвать центральным политическим событием 2020 года. Вместе со всей страной жители Челябинской области сделали самостоятельный и осознанный выбор, внесли свой вклад в формирование Основного Закона страны, определяющего пути дальнейшего развития России.

Список награждения обширный, в него вошли представители Общественной палаты Челябинской области, Общественных муниципальных палат, Общественных палат районов города Челябинска и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Торжественную церемонию награждения провели руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов и член избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса Денис Романов.

 «Хочу  выразить благодарность и отметить выдающиеся и профессиональные качества всех, кто принял участие в этом историческом событии, в общественном наблюдении за ходом Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации и выборами в сентябре 2020 года. Во многом благодаря вашим четким и профессиональным действиям голосование прошло на высоком организационном уровне. В этом году мы провели огромную работу по обеспечению необходимой безопасности всех участников избирательного процесса в период пандемии. Мы проверяли не только правильность соблюдения процедуры голосования, но и наличие всех средств индивидуальной защиты на избирательных участках по всей Челябинской области. Работы было много, но мы справились достойно! Благодарю Вас за проявленную гражданскую позицию, помощь и поддержку», - прокомментировал Николай Дейнеко.

В завершении мероприятия директор Государственного казенного учреждения культуры «Челябинская областная универсальная научная библиотека» Наталья Диская подарила представителям региональной Общественной палаты календарь знаменательных и памятных дат Челябинской области на 2021 год - уникальный альманах региона о выдающихся южноуральцах и самых значимых событиях XIX–XXI.