Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

12.04.2021

В Чебаркуле приступил к работе новый созыв Общественной палаты

9 апреля 2021 года в малом зале Администрации города состоялось первое - организационное собрание членов Общественной палаты Чебаркульского городского округа.


12.04.2021

Челябинские общественники подводят итоги работы за 15 лет

Общественная палата Челябинской области отметила юбилей.


11.04.2021

Уважаемые члены и эксперты Общественной палаты!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 15-летием со дня образования Общественной палаты Челябинской области!


09.04.2021

Челябинск объявляет сезон охоты на мусор открытым!

24-25 апреля 2021 года более чем в 60 городах России состоится Всероссийский весенний кубок чистоты «Чистые игры». Участники уберут мусор на десятках территорий, и одна из команд станет абсолютным победителем соревнования.


08.04.2021

Детская урология больницы № 3 переехала в ЧОДКБ

Судьбу детской урологии обсудили врачи и общественники. Подвели итоги работы за 5 месяцев, после того как урологическое отделение Челябинской областной больницы номер 3 присоединили к Детской областной. Почему переезд был необходим и какие споры вызвало это решение?


08.04.2021

«Успешная мама – счастливая семья!»

Реализация социально-значимого проекта с таким позитивным названием проходит в регионе благодаря Челябинской благотворительной организации «Истории хороших дел», в рамках программы «Статус: Онлайн».


08.04.2021

Южноуральцев приглашают написать первый Всероссийский космический диктант

11 апреля впервые пройдет Всероссийский космический диктант, приуроченный к празднованию 60-летнего юбилея полета в космос Юрия Гагарина. Южноуральцев приглашают присоединиться к акции. Написать диктант можно будет как на очной площадке, так и из дома, сообщают организаторы.


07.04.2021

Юрий Семенов: «Уже завтра врачи могут обратиться в отдел кадров детской областной клинической больницы для трудоустройства»

7 апреля Общественная палата Челябинской области провела круглый стол, посвященный работе урологического отделения на базе Челябинской областной детской клинической больницы.


07.04.2021

Сегодня в России традиционно отмечают День образования органов рыбоохраны

7 апреля 1934 года Приказом Народного комиссариата снабжения СССР был образован Главрыбвод, осуществляющий руководство комплексом рыбоохранных мероприятий на рыбохозяйственных водоёмах России.


06.04.2021

Дмитрий Закарлюкин: «Когда я был активистом, меня воспринимали как протестный элемент»

Скандал с постройкой хирургического корпуса в челябинском городском бору, непростая ситуация с организацией раздельного сбора отходов, активность экоактивистов и депутатов – экологическая повестка в Челябинской области имеет и социальный, и политический контекст. Своими оценками основных событий в этой сфере в интервью ЕАН поделился известный активист, председатель комиссии по экологии Общественной палаты Челябинской области, руководитель проектов «Разделяйка», «Сделаем!», «Экотакси» Дмитрий Закарлюкин.


06.04.2021

В Челябинской области будет открыто первое в стране региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников»

Об этом заявил по итогам прошедшей в Москве встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым председатель правления «Клуба молодых промышленников», член Общественной палаты Челябинской области Антон Ковалев, сообщает пресс-служба проекта «Клуб молодых промышленников».


05.04.2021

Алексей Ларин избран председателем Общественного совета по предпринимательству и инвестиционной деятельности при Законодательном Собрании

Накануне состоялось первое заседание вновь избранного Общественного совета по предпринимательству и инвестиционной деятельности при Законодательном Собрании. Первыми вопросами повестки стали выборы председателя и заместителя председателя Общественного совета.


02.04.2021

Южноуральским студентам рассказали, как строится выборный процесс в России

Член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, доктор политических наук, профессор, директор института экономики МГТУ Наталья Балынская и заместитель директора АНО «Агентство социальных проектов и молодежных инициатив» Олег Ведерников провели круглый стол с молодежью, где рассказали студентам, как обустроен выборный процесс в России, почему участвовать в выборах важно и как стать общественным наблюдателем.


02.04.2021

Юных южноуральцев приглашают к участию в конкурсе

Центр культурно-информационной деятельности при поддержке регионального фонда изучения наследия П.А. Столыпина проводит Открытый конкурс творческих работ «Моя малая Родина».


01.04.2021

1 апреля челябинские клоуны никого не оставят с носом!

Как не остаться с носом 1 апреля? Только самому примерить клоунский нос, - советуют в благотворительном движении «Искорка Фонд» и приглашают всех присоединиться к флешмобу «100 рублей с носа».


01.04.2021

«Общественный штаб должен стать диалоговой площадкой»

31 марта состоялось заседание Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области.


01.04.2021

Тотальный диктант возвращается в офлайн: в Челябинске открывается регистрация на площадки

Сегодня, 1 апреля, в Челябинске стартует регистрация на площадки Тотального диктанта – 2021. Количество мест ограничено, регистрация обязательна для участия.


01.04.2021

Начинается прием заявок на конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»

Центр культурно-информационной деятельности с 1 апреля по 9 мая проводит открытый вокально-хореографический конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»


01.04.2021

В Челябинске штаб по наблюдению на выборах призвал готовить молодежь

На втором заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили вопросы взаимодействия с политическими партиями и подготовки корпуса наблюдателей.


31.03.2021

Южноуральцам презентовали автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии

30 марта Общественная палата Челябинской области провела видеоконференцию, посвященную алгоритму перехода на прямые взаиморасчеты с электроснабжающими организациями, а также контролю потребления электроэнергии в садовых некоммерческих товариществах.