Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

31.01.2022

Патриотическое воспитание: в ногу с цифровизацией образования

28 января в Миасском геологоразведочном колледже состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование в информационном обществе: от цифровизации к цифровой трансформации».


31.01.2022

В челябинском мегапункте вакцинации открылся кабинет для подростков

Прививку могут поставить подростки с 12 до 17 лет включительно. Для вакцинации используют препарат «Спутник М» («Гам-КОВИД-Вак-М»), двухкомпонентную вакцину, разработанную научным центром им. Гамалеи.


28.01.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

2 февраля 2022 года с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


28.01.2022

Южноуральским студентам рассказали о блокаде Ленинграда

В кинотеатре "Знамя" в центре Челябинска региональное отделение движения "Бессмертный полк России" и Урало-Сибирский дом знаний в ходе Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» организовали творческую встречу сотрудника Центра имени С.А.Герасимова, режиссера, критика, лауреата международных и Всероссийских конкурсов Вадима Шагабутдинова со студентами колледжей столицы Южного Урала.


27.01.2022

Волонтеры Победы провели мероприятия в память о 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда

Ежегодно в России 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от Блокады. В честь памятной даты Волонтеры Победы по всей стране провели ряд мероприятий и акций.


27.01.2022

Студенческие отряды Челябинской области дадут старт областной добровольческой акции «Уральский десант»

Открытие областной добровольческой гражданско-патриотической акции «Уральский десант» пройдет 28 января в 12:00 на территории хоккейной коробки клуба «Политехник», расположенной около общежития ЮУрГУ №6, сообщает пресс-служба ЧОСО.


27.01.2022

«Первый на селе»

В Челябинской области запущен конкурс на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях «Первый на селе»!


27.01.2022

«В гостях у НКО»

В 2022 году Общественная палата Челябинской области продолжит организовывать встречи с некоммерческими организациями на территории Южного-Урала в рамках проекта «В гостях у НКО». Так 1 февраля общественники придут в гости к команде автономной некоммерческой организации социальной помощи нуждающимся «Другая медицина».


27.01.2022

Первая в регионе поликлиника для пациентов с COVID‑19 открылась в Челябинске

В Челябинске открылся дополнительный амбулаторный центр для пациентов, которые заподозрили у себя коронавирусную инфекцию, контактировали с больными или имеют симптомы ОРВИ. При этом остальные поликлиники региона продолжают работать и принимать пациентов в прежнем режиме.


26.01.2022

Южноуральских волонтеров мегапункта вакцинации отметили благодарственными письмами

Торжественное награждение состоялось в День российского студенчества. Волонтеры получили заслуженные награды из рук первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт.


25.01.2022

Фонд «Андрюша» принял 500 заявок на Первый областной Форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства

На Форуме 29-30 января соберутся 22 эксперта из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Феодосии, Челябинска. Именитые деятели культуры и искусства и преподаватели ведущих творческих вузов страны обсудят с педагогами актуальные тенденции в сфере развития творческих данных детей, поделятся знаниями и опытом. В рамках форума будет проведено более 50 образовательных сессий по значимым вопросам для работников сферы дополнительного образования, также будут организованы мастер-классы для детей.


25.01.2022

Поздравляю студенческое сообщество Южного-Урала с Днем студента!

Уважаемые студенты! Студенческие годы – незабываемый период в жизни каждого человека.


24.01.2022

На Южном Урале продолжается вакцинация от COVID-19

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Челябинскую область поступило свыше 2 млн единиц вакцины от COVID-19. На сегодняшний день более половины жителей Южного Урала поставили прививку, но для формирования устойчивого коллективного иммунитета этого не достаточно. Чтобы остановить распространение инфекции, нужно, чтобы вакцинировались не менее 80% населения региона.


24.01.2022

В Челябинске состоялось открытие Года культурного наследия народов России

В рамках мероприятия прошло подписание соглашения о сотрудничестве Челябинской областной универсальной научной библиотеки с Ассамблеей народов Челябинской области, а также презентация проекта «Блюда от верблюда: Каков на вкус Южный Урал?», сообщает пресс-служба ЧОУНБ.


24.01.2022

В Усть-Катаве прошла церемония захоронения останков солдата Великой Отечественной войны

Делегация представителей Поискового движения России, Бессмертного полка, Совета шефов воинских частей и Центра «Авангард» Челябинской области приняла участие в церемонии захоронения останков солдата Великой Отечественной войны Алексея Драморецкого в Усть-Катаве.


21.01.2022

Завершился процесс формирования Общественной палаты Кизильского муниципального района III созыва

14 января состоялось торжественное заседание Общественной палаты Кизильского района. В заседании приняли участие глава Кизильского муниципального района Александр Селезнёв и председатель Собрания депутатов Кизильского муниципального района Владимир Заплатин.


21.01.2022

Начался прием заявок на премию в сфере культуры и искусства «Золотая лира»

В администрации Челябинска начался прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира», сообщает городское управление культуры.


20.01.2022

Дом дружбы народов Челябинской области начинает сезон 2022 года

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Под его эгидой Дом дружбы народов Челябинской области проведет большинство своих мероприятий. Все они так или иначе способствовуют сохранению и популяризация традиционных культур проживающих в нашей стране народов. Первые яркие события уже состоялись, а планы на весь год обширные, сообщили в Доме дружбы народов.


20.01.2022

От бальных танцев до уличных направлений

2022 год начался, не за горами старты на официальных соревнованиях по танцевальному спорту: Первенствах и Чемпионатах Челябинской области, УФО и России.


20.01.2022

Женский актив в Челябинской области выходит на «крещенские субботники»

Союз женщин Челябинской области досрочно присоединился к акции «Вода России». Проект официально стартует 23 января. Экологи и общественники запустили его для уборки мусора на водоемах после Крещенских купаний.