Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

22.08.2022

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем Государственного флага!

Дорогие земляки! Примите теплые поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!


19.08.2022

Два южноуральских города стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в 2022 году

Победителем в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тыс. чел. до 50 тыс. чел. включительно» оказался город Южноуральск Челябинской области с проектом «Благоустройство центральной городской площади и прилегающей к ней части улицы Мира с «Домом Кино «Южный Заряд»», а в номинации «Малые города с численностью населения менее 20 тысяч человек» - город Карабаш с проектом «Набережная оз. Серебры и туристический маршрут».


18.08.2022

Общественная палата Челябинской области возьмет на контроль региональные выборы

Совещание, в котором приняли участие председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын, представители Общественной палаты Челябинской области, а также муниципальных общественных палат состоялось сегодня, 18 августа.


18.08.2022

Южноуральцев приглашают на фестиваль дворовых игр

Проект «Игры нашего двора», реализуемый при поддержке гранта губернатора Челябинской области, подходит к своему завершению. Его итогом станет фестиваль дворовых игр, который пройдет 19 августа, в 10:00, на игровой площадке Литературного сквера челябинской Публички, сообщает пресс-служба Челябинской областной универсальной научной библиотеки.


18.08.2022

В День флага России в Челябинске проведут акцию «Бело-сине-красные сердца»

​​​​​​​22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня российский триколор – это общенациональный объединяющий символ, который вызывает гордость и сплачивает всех граждан нашей страны.


18.08.2022

Николай Дейнеко: «Ни один избирательный участок не останется без внимания общественных наблюдателей в Единый день голосования»

Сегодня, 18 августа, состоялось заседание Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области. Члены Штаба собрались для того, чтобы обсудить подготовку к предстоящим выборам. Выборы в органы местного самоуправления и кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области пройдут в Единый день голосования 11 сентября 2022 года.


18.08.2022

Общественная палата города Трехгорного отчиталась о проделанной работе

18 августа 2022 года в администрации города Трехгорного состоялось заседание Общественной палаты города, в рамках которого был представлен отчет о проделанной работе за 2021-2022 гг.


17.08.2022

Юные южноуральцы разработали проекты по реорганизации отдыха детей и подростков в загородных лагерях

Готовится к выходу сборник молодежных проектов по результатам работы образовательных интенсивов в профильных сменах «Project.mgn», которые состоялись в детских загородных лагерях Челябинской области.


17.08.2022

Южноуральцев приглашают поделиться знаниями о национальных культурах народов нашего края

В Челябинской области дан старт конкурсу по подготовке вопросов к ежегодной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Основная задача конкурса – предоставить жителям региона возможность проявить свои знания обычаев, образа жизни, традиционной культуры, языков и религиозных представлений народов Южного Урала, сообщают организаторы.


16.08.2022

2 141 проект подан на специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 года

На конкурс принимались социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции.


16.08.2022

Челябинская областная универсальная научная библиотека присоединилась к акции «Книги – Донбассу»

​​​​​​​Завтра, 17 августа, в Публичной библиотеке начнется сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую Народные Республики. Сбор продлится до 24 августа.


15.08.2022

Молодые парламентарии помогут жителям Коркинского района со строительством открытой спортплощадки

13 августа председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, эксперт Общественной палаты региона Александр Анисимов встретился с инициативной группой молодых активистов поселка Первомайский (Коркинский район) и главой поселения Александром Савчуком.


15.08.2022

В Челябинске стартовала творческая смена лагеря для молодежи с инвалидностью

Клуб «Наше место» организовал инклюзивный творческий лагерь на базе отдыха «Рассвет» возле Чебаркуля. Смена продлится до 20 августа, ее участниками станут 70 молодых ребят, сообщают организаторы.


15.08.2022

Общественные палаты Челябинской области, ДНР и ЛНР будут вместе развивать институты гражданского общества

Соглашение о сотрудничестве фиксирует отношения, которые уже сложились между регионом и республиками Донбасса.


15.08.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

17 августа с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


15.08.2022

Общественные палаты Челябинской области, ЛНР и ДНР подписали соглашения о сотрудничестве

Соглашения были подписаны накануне, во время проектного семинара Общественной палаты Российской Федерации, проходившего в Подмосковье.


12.08.2022

Митинг в память о погибших моряках-подводниках в Челябинской области

12 августа 2000 года произошла самая страшная катастрофа в истории российского подводного флота — в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка К-141 «Курск». В момент происшествия на судне находилось более 118 членов экипажа, они все погибли. Часть погибших захоронена на Серафимском кладбище в Петербурге. Среди погибших и наш земляк - старший мичман Власов Сергей Борисович, уроженец города Чебаркуля Челябинской области.


12.08.2022

Чтобы помнили: в Челябинске открыли муралы, посвященные героям спецоперации

В областном центре прошло торжественное открытие граффити в честь героев специальной военной операции. Муралы, расположенные в центре и на северо-западе Челябинска, посвящены нашим землякам: летчику Александру Подшивалову и танкисту Константину Глушкову. Почтить их память пришли военнослужащие, ветераны, общественники, представители областных и городских властей и, конечно, близкие.


11.08.2022

Трудные подростки Южного Урала найдут наставников на проекте Воспитанные Родиной

Юные правонарушители и подростки с девиантным поведением Челябинской области смогут принять участие в областном проекте по социальной адаптации «Воспитанные Родиной». 250 детей со всего региона пройдут «уроки мужества», обучатся навыкам альпинизма и столярного мастерства, узнают о секретах работы с металлоискателем и поучаствуют в соревнованиях по лазертагу.


11.08.2022

ГУ лесами Челябинской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

По данным пресс-службы ведомства, в регионе установился 4 класс пожарной опасности, местами он доходит до самого высокого - 5.