Южноуральцев знакомят с вдохновляющими историями семей – финалистов Общественной семейной награды «Зёрна»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев знакомят с вдохновляющими историями семей – финалистов Общественной семейной награды «Зёрна»

16.11.2022

​​​​​​​Накануне Дня матери, 26 ноября, в Челябинске состоится финал Общественной семейной награды «Зёрна». Он станет ярким праздником с презентацией семейных историй, мастер-классами для детей и розыгрышем призов, сообщают организаторы.

Цель семейной награды – способствовать поддержке успешных и крепких семей с детьми, продвижению образа традиционной семьи (в том числе многодетной). Проект осуществляет АНО «Союз родителей» при поддержке министерства социальных отношений, Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

В процессе подготовки к финалу каждая семья подготовила не только свою уникальную историю, но и сформировала «зерно» семьи. «Зерно» семьи  – это девиз или миссия семьи, в которой отражена ее уникальность, именно свое  «зерно» семья будет транслировать на финале конкурса. Для каждого человека самая важная история – это жизнь его семьи.

Сейчас семьи-финалисты создают свои семейные музеи (родовое древо, книгу традиций и семейную реликвию) и готовятся к праздничному финалу, на котором поборются за главный приз – отдых от Семейного курорта «Утёс».

В преддверии финала организаторы представили вдохновляющие истории семей  – финалистов конкурса.

Семья Пограничных из Миасса – финалисты в номинации  «Семья с заботой о будущем»

Сергей, Анна, дети - Ясна и Дивна

Зерно семьи «И дом, и работа, и воспитание детей 24 на 7 – вместе! Вместе заботимся о будущем через общение с детьми из неполных семей, ведем мастерские в Миассе: для мальчиков – мужское дело, для девочек – рукоделие и кулинария. Опираемся на природу и внутренний голос».

История семьи «Семья Пограничных - это семья организаторов событий с заботой о будущем, ведь наше будущее - это дети. Они организовывали занятия для родителей с педагогом «с большой буквы» по семейному обучению, семинар для беременных «вольные роды», благотворительные занятия для детей из неполных семей «Отцы и Дети» в городе Миасс.

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-s-zabotoj-o-budushhem/semja-pogranichnykh-miass /

Семья Климиных из Челябинска – финалисты в номинации «Семья на спорте»

Ирина, Данил и дочь Амели

Зерно семьи  «Мы бывали в разных продвинутых городах, где развитая городская среда и велоинфраструктура. Мы хотим создавать жизнь в родном Челябинске, о которой мечтаем, и через велосипеды и культуру способствуем его развитию»

История семьи «Семья Климиных - семья на велосипеде. У нас есть традиция - в летнее время отправляться всей семьёй кататься на велосипедах по городу!

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал74.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-na-sporte/semja-kliminykh-cheljabinsk/

Семья Париевых из Челябинска – финалисты в номинации «Семья на творчестве»

Екатерина, Валентин, дети - Анна и Роман

Зерно семьи «Мы через творчество продлеваем детство и веру в чудеса – для детей и для себя! Любим необычные путешествия, в иголки новогодней елочки «наговариваем» наши желания, а недавно исполнили с детьми детскую мечту папы – подарили полет на воздушном шаре»

История семьи «У нашей семьи есть девиз: «ПарИть на крыльях любви могут только ПарИевы!». Наш совместный «полёт» начался в 2008 году, а в 2010 он обрёл официальный статус – семья».

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-na-tvorchestve/semja-parievykh-cheljabinsk/

Семья Гергерт из Челябинска – финалисты в номинации «Семья в деле»

Максим, Яна, дети  - Ярослав и Адриана

Зерно семьи «Наши предки пряли, шили, вязали, ткали. Мы продолжаем традицию, и наше семейное дело теперь связано с обучением пошиву одежды. Одежда своими руками бережет нас и бережет тех, кто ее создает».

История семьи Заглянув далеко в прошлое, семья узнала, что их предки занимались рукоделием: пряли, ткали, вязали, валяли, шили. А семейные реликвии - раритетные швейные машинки, которые достались им от предков, подтолкнули заняться швейным делом, которое изменило жизнь всей семьи.

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-v-dele/semja-gergert-cheljabinsk/

Семья Агеевых из Миасса – финалисты в номинации «Семья на творчестве»

Надежда, Павел, дети - Иван, Мария, Егор, Михаил

Зерно семьи «Мы не убиты бытом! И свободно с четырьмя детьми плывем на музыкальной волне, поем авторские песни мужа всей семьей. Прививаем детям любовь к детям, к творчеству, людям и труду!»

История семьи Музыка в семье Агеевых — двигатель прогресса и ключ к гармонии во всех сферах жизни.

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-na-tvorchestve/semja-pereberinykh-miass/

Семья Ефремовых из Усть-Катава – финалисты в номинации «Семья на спорте»

Алёна, Алексей, дети - Кира, Артём

Зерно семьи «Большие успехи и победы достигаются только в команде: наша семья - это команда, команда - это сила, сила - это спорт, а спорт - это жизнь! Живет спорт в нашей семье и мы не стоим на месте - всегда выше, сильнее и только вместе!»

История семьи «Семья Ефремовых - активные, спортивные, дружные и друг другу очень нужные! Ежегодно, за воспитание детей, мама и папа получают награды, признание и благодарности. Победители семейных конкурсов г.Усть-Катав: «Семья года – 2020», «Родные – 2021», победители туристического конкурса «Твой Усть-Катав» в номинации «Семейное путешествие»;  победители спортивного конкурса г. Феодосии «Мама, папа, я - спортивная семья – 2022».

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-na-sporte/semja-efremovykh-ust-katav/

Семья Клещёвых из Челябинска – финалисты в номинации «Семья в эфире»

Татьяна, Владимир, дети - Ксения, Илья

Зерно семьи «Мы развиваем себя и детей с помощью съёмки видеороликов, где дети - ведущие, мама - режиссёр, папа - видеограф»

История семьи Семья Клещёвых - это семья телеведущих. Они очень любят проводить вместе время: ездить на природу, гулять по паркам и заповедникам Челябинской области, фотографироваться и снимать видеоролики. Особенно увлекательно для них оказалось снимать видеообзоры. Дети с радостью пробуют роль ведущих, а родители всячески их поддерживают.

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-v-ehfire/semja-kleshhjovykh-cheljabinsk/

Семья Баталиных из Миасса – финалисты в номинации «Семья с заботой о будущем»

Евгений, Анастасия, сын Лев

Зерно семьи «Мы заботимся об окружающей среде играючи. Легко трансформируем быт в семейную игру».

История семьи Семья Баталиных вместе уже 11 лет, воспитывает сына Льва (5 лет). Помимо семейных ценностей транслирует в свое окружение и заботу об окружающей среде, экологии, занимается экопросвещением. С рождением и взрослением сына у них появился семейный ютуб-канал «Made by Leo», в котором они рассказывают про бережное обращение со всеми ресурсами, развивающий детский досуг, семейное времяпровождение.

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/semja-s-zabotoj-o-budushhem/semja-batalinykh-miass/

Семья Воронковых из Магнитогорска – финалисты в номинации «Несмотря ни на что»

Мама Дина, дети - Даниил, Владимир, Александра, Захар

Зерно семьи «Вдохновляем своим примером на совершение добрых дел, волонтерство и приемное родительство. Несмотря на то, что каждый член нашей семьи много пережил, мы оптимисты, находим плюсы в каждом минусе».

История семьи: «Семья Воронковых образовалась в 2006 году, через год у них появилась чудесная дочь Саша. Семья была дружная, полная любви и единства, они много времени проводили вместе и в определённый момент пришли к мысли о том, что могли бы стать приемными родителями и подарить любовь детям, которые лишены родительской заботы и тепла.

Так, в 2015 году семью пришел Захар, которому на тот момент был 1 год 8 месяцев, 11-летний Даниил и 10-летний Вова. Семья выросла, были своего рода притирки, споры, иногда разногласия, но безусловная любовь и проведённое вместе время сыграли свою роль, дети раскрылись, научились взаимодействовать, договариваться и заботиться друг о друге. У нас получилось стать настоящей семьёй.

И в тот момент, когда казалось, что все сложности вместе с адаптацией остались позади, глава семьи, оставив семью с детьми, выбрал идти своей дорогой. Ушёл молча, без объяснений. Недели через две после всего случившегося я наконец-то стала понимать, что произошло: я осталась одна с четырьмя детьми, ипотекой и без работы. Медлить было нельзя, мы сели за стол переговоров. Я твёрдо пообещала детям, что, что бы в этой жизни ни случилось, что бы ни произошло - мы семья, и изменить это ничего не сможет!»

Более подробная история по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/istorii-semej-uchastnikov-nagrady-zjorna/nesmotrja-ni-na-chto/semja-voronkovykh-magnitogorsk/

Подробности читайте в положении на сайте https://семейныйпортал174.рф/zerna.

Группа мероприятия https://vk.com/nagradazerna.

Фотографии предоставлены организаторами Общественной семейной награды «Зёрна».