Врачи расскажут южноуральцам о сахарном диабете
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут южноуральцам о сахарном диабете

14.11.2022

В студии ОТВ в среду, 16 ноября, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира - «Что нужно знать о сахарном диабете».

14 ноября во всем мире проводится день борьбы с диабетом.  По оценкам ВОЗ, более 415 млн человек во всем мире больны диабетом. При этом каждый второй заболевший не знает о своем диагнозе. Что это за заболевание, как его вовремя распознать и лечить, расскажут гости студии:

Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

Татьяна Колчинская, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ  № 1.

Эксперты расскажут, чем диабет первого типа отличается от диабета второго типа, какие существуют факторы риска развития заболевания, какие признаки должны насторожить пациента, чтобы он обратился к специалисту, какими могут быть последствия диабета, как жить с диагнозом и как часто нужно проверять уровень содержания сахара в крови.

Напомним, что «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах. 

Приглашаем 16 ноября в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv - https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vrachi-rasskazhut-yuzhnouraltsam-o-sakharnom-diabete/ и в соцсетях - https://vk.com/nashchelyabinsk