В Челябинске состоялся турнир в честь спецназовцев отряда специального назначения «Оберег», погибших в бою на Донбассе
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялся турнир в честь спецназовцев отряда специального назначения «Оберег», погибших в бою на Донбассе

17.11.2022

Чемпионат по рукопашному бою собрал свыше 100 спортсменов.

Организаторами мероприятия выступил 23 отряд специального назначения «Оберег» совместно с Военно-патриотическим клубом «Высота» Челябинского юридического колледжа, который возглавляет Филипп Венедиктов.

С первых дней проведения специальной военной операции на территории Украины в ходе боевых действий  погибли 13 спецназовцев.  В том числе 7 воинов 23 отряда  специального назначения «Оберег» павших 13 апреля 2022 года при освобождении от нацистов одного из  посёлков на Донбассе, в котором противник основательно оборудовал огневые позиции на выгодных рубежах, имея поддержку артиллерии. 

Несмотря на превосходство противника, наши воины боевую задачу выполнили!

В память о павших в боях воинов 23-го отряда спецназа в Челябинске прошло первенство по рукопашному бою, которое состоялось в рамках осенней Спартакиады Челябинского юридического колледжа. 

На открытии соревнований перед спортсменами выступил член Общественной       палаты Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко. Он поблагодарил организаторов турнира за предоставленную возможность спортсменам  продемонстрировать свои навыки и умения, одновременно отдавая дань уважения ратникам «Оберега», которые ценой собственной жизни доказали свою готовность защищать Родину, оставаясь верными служебному долгу и присяге.

«Павшим перед нами не стыдно, а нам перед ними - покажет история» - сказал Евгений Савченко. Также перед рукопашниками с добрыми пожеланиями и словами благодарности выступили командование отряда и члены семей погибших воинов.

Наблюдая за молодыми спортсменами, демонстрирующими свои волевые навыки и бойцовские качества, ветераны и действующие военнослужащие отмечали, что у России есть здоровое, успешное, настоящее и будущее!