Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

19.04.2018

Завтра «Библионочь» наступит в 845 библиотеках Южного Урала

Всероссийская акция «Библионочь» в седьмой раз пройдет в российских библиотеках. Ежегодный фестиваль чтения стартует 20 апреля. В этот раз тема – «Магия книги». 


19.04.2018

Утвержден третий список членов Общественной палаты Челябинской области

Стал известен список членов Общественной палаты Челябинской области. В последний — третий — список кандидатов вошли 19 общественников, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».


19.04.2018

Объявлен конкурс малых грантов для НКО и инициативных групп граждан

Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан. Оператором конкурса в Челябинской области является Общество «Знание».


19.04.2018

Звезды шоу «Уральские пельмени» поддержали «Чистые игры» в Челябинске

Актеры Юлия Михалкова и Сергей Исаев обратились к южноуральцам с призывом активнее принять участие в уникальном проекте по уборке родного города. Звезды отметили, что сейчас находятся в Москве на съемках нового шоу «Уральские пельмени». Но как только будут в Челябинске обязательно проверят, как изменился город после мегасубботника.


18.04.2018

20 апреля в Челябинске пройдет семинар по пожарной безопасности 

Встречу на тему «Особенности применения федерального законодательства пожарной безопасности в 2018 году» в МФЦ «Территория бизнеса» проведет директор Академии профессионального образования, эксперт Общественной палаты Челябинской области Елена Смирнова. На мероприятии ждут руководителей и специалистов организаций, ответственных за пожарную безопасность. 


18.04.2018

Форум молодёжи - диалог культур, знаний и перспектив

В Екатеринбурге стартовал IX евразийский экономический форум молодежи, в котором участвовали представители Южного Урала. 


18.04.2018

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов пополнил ряды Международной полицейской ассоциации

Карточку Почетного члена Всероссийской полицейской ассоциации МПА звезде мирового спорта, капитану национальной сборной по бадминтону и эксперту Общественной палаты Челябинской области Владимиру Иванову вручили 16 апреля в Москве. 


18.04.2018

Сможет ли ужесточение законов снизить число преступлений в отношении животных?

В этом выпуске программы «Раунд» обсуждаются случаи жестокого обращения с животными. На прошлой неделе в регионе произошла череда чудовищных преступлений. Есть ли у животных права и где грань, за которой можно потребовать наказания обидчиков?


17.04.2018

7-9 мая ветераны ВОВ могут пройти бесплатное медицинское обследование

Инициаторами акции в преддверии Дня победы выступила медицинская компания «Лор Центр» при поддержке Законодательного Собрания Челябинской области, депутата Государственной Думы Виталия Пашина и будущего члена Общественной палаты региона пятого созыва Кирилла Усманова.


17.04.2018

В ОПРФ рассмотрят вопрос о разработке модельного регламента для всех региональных общественных палат

С таким предложением выступил председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. Инициатива прозвучала в рамках круглого стола «Роль общественных палат субъектов Российской Федерации в формировании активной гражданской позиции». Большая встреча состоялась накануне в Москве. Южный Урал на мероприятии представили председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и сенатор Олег Цепкин.


16.04.2018

Наталья Баскова: «Добровольчество нужно искать в своей душе»

В Челябинском институте культуры прошел третий тур открытого конкурса «Молодежный форум на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска - 2018». Участники форума ждала защитили экопроекты. Для представителей 23 школ Челябинска этап «Эковолонтёр» стал площадкой для обсуждения вопросов в сфере экологии. 


16.04.2018

22 апреля в Челябинске пройдет «Чистый марафон»

Принять участие в уникальном экологическом проекте могут все желающие. В программе праздника – квесты, викторины, мастер-классы, научно-развлекательное шоу и много другого. Участие бесплатное, инвентарь выдадут на месте. Необходима предварительная регистрация. 


16.04.2018

Челябинские кадеты побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону»

​​​​​​​12 апреля участники открытого конкурса «Весенний призыв» побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону». Экскурсию организовали: Управление культуры Администрации г. Челябинска, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке Челябинской городской Думы, ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет, Комитета по делам образования города Челябинска, Общественной палаты Челябинской области.


16.04.2018

Челябинец Виктор Михайлов одержал победу в Варшаве

В столице Польши состоялся вечер профессионального кикбоксинга DSF Kikboxing Challenge 14.  В состязаниях по правилам самого жесткого раздела этого вида спорта сразились звезды первой величины из Польши, Франции, России, Белоруссии и Германии.


16.04.2018

Для специалистов семейного воспитания разработают профстандарт

Сегодня директор Академии профессионального образования, эксперт Общественной палаты Челябинской области Елена Смирнова приняла участие в круглом столе Общественной палаты Российской Федерации на тему «Профессиональный стандарт «Специалист в области семейного воспитания» – базовый элемент построения системы семейного воспитания в организациях для детей-сирот».


16.04.2018

Сразились в компьютерном многоборье

В Челябинском Обществе «Знание» прошел региональный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. За победу боролись двадцать самых смелых и продвинутых юзеров «серебряного возраста».


13.04.2018

В Челябинске прошел двухдневный семинар для НКО

11 и 12 апреля южноуральские общественники участвовали в панельных дискуссиях, круглых столах, тренингах и мастер-классах от ведущих специалистов этой сферы.


13.04.2018

Олег Дубровин выразил соболезнования по поводу кончины Ольги Давиденко

Печальное известие о том, что известная челябинская журналистка, председатель регионального отделения Союза журналистов России ушла из жизни, пришло сегодня ночью.


12.04.2018

19 апреля в Челябинске состоятся бесплатные юридические консультации для предпринимателей

19 апреля Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Челябинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» проведет бесплатные юридические консультации для предпринимателей малого и среднего бизнеса.


12.04.2018

Экологи сообщили о ручье с нечистотами, вытекающем на челябинский пляж

Активисты экологического движения «Моя Планета» сообщили о ручье, в который попадают стоки, протекающем рядом с благоустроенным пляжем на озере Смолино. По словам руководителя фонда, эксперта общественной палаты Челябинской области Виталия Безрукова, речь идет о ручье Безымянный, в который попадают как промышленные, так и канализационные стоки.