Воспитанники Бакальского детского дома сплавились по реке Ай
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Воспитанники Бакальского детского дома сплавились по реке Ай

25.07.2018

Туристический сплав был организован с 16 по 18 июля с участием воспитанников Бакальского детского дома в возрасте от 16 до 17 лет и выпускников, 3 инструкторов и медицинского работника.

В течение трёх дней участники сплава прошли вниз по течению реки Ай. За время сплава ребята освоили навыки сборки катамаранов, познакомились с основами безопасного поведения на воде, увидели красоты берегов Ая. Ребята научились вязать узлы, а девушки удивили всех походными блюдами. Во время привалов ребята успевали учиться навыкам выживания в лесу: ставили палатки, разводили костры. Для самих участников сплав - это не иначе как приключение. Восхитительная красота Саткинского района, скалистые берега, величественная природа и чистая вода реки не оставили никого из детей равнодушными. Около 20 километров проплыли они на катамаранах по реке, любуясь красотами природы.

Каждый вечер, поужинав, долго сидели у костра, пели песни под гитару, ребята рассказывали о своих приключениях. Лишь к полуночи все расходились по палаткам. Подъем был ранним, но погода очень радовала и спать не хотелось. Позавтракав, снова рассаживались на катамараны и отправлялись преодолевать интереснейший и захватывающий маршрут.

Денис Гладких, инструктор по физической подготовке, поделился своими впечатлениями:

- Дети очень довольны, для большинства это первый сплав в их жизни. Спасибо Ивану Кочкину, члену попечительского совета детского дома, члену Общественной палаты Саткинского района. 

Сергей, воспитанник Бакальского детского дома:

- Сплав очень понравился. Я бы с радостью еще раз поплыл, даже вот прямо сейчас, не раздумывая. Жалко, что время так быстро пролетело.