Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

09.08.2018

В Кадастровой палате рассказали, как зарегистрировать недвижимость в другом регионе

​​​​​​​В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла «горячая линия» по вопросам постановки на кадастровый учет по экстерриториальному принципу.


08.08.2018

В ОП обсудили решение проблемы, мешающей улучшению качества сотовой связи в регионе

Впервые за стол переговоров на площадке Общественной палаты Челябинской области сели представители операторов сотовой связи, Министерства информационных технологий и связи, Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города и оценщики.


07.08.2018

ОПРФ не нашла нарушений в совмещении должностей генеральным директором «Областного телевидения»

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Точенов назвал совмещение должностей Олега Дубровина правомерным. По словам эксперта, федеральные и областные законы не запрещают этого.


07.08.2018

Предприниматели Урала посетят с деловым визитом Калининград

Формируется делегация предпринимателей Челябинской и Свердловской областей для поездки в Калининград, запланированной на конец августа. Цель визита – изучение рынка самого европейского города России, обсуждение перспектив сотрудничества с потенциальными деловыми партнерами.


07.08.2018

Пять медалей у команды Южного Урала на Всемирных играх победителей

Сегодня ночью в Челябинск со Всемирных детских игр победителей вернулись южноуральские спортсмены.


07.08.2018

Жители и гости Челябинска побывали на «Брусиловском прорыве»

Исторический праздник «Брусиловский провыв», приуроченный к памятной дате «День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов» прошел на Алом поле.


06.08.2018

Стартовал прием заявок на III Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Наше поколение против террора»

Большое музыкальное мероприятие состоится 2 и 3 сентября. К участию приглашаются южноуральцы возрастом от 18 до 40 лет.


06.08.2018

Южноуральским родителям рассказали, как вырастить детей здоровыми

Молодые мамы и папы Челябинска в минувшие выходные приняли участие в форуме, посвященном здоровью подрастающего поколения. Три дня в детском центре «Марко Поло» при поддержке Общественной палаты региона и АНО «Союз родителей» шли лекции и консультации врачей и специалистов. Подробности – в материале «ФедералПресс».


06.08.2018

В Челябинске прошел Форум для молодых родителей

​​​​​​​Трехдневное мероприятие состоялось при поддержке Общественной палаты Челябинской области и АНО «Союз родителей». Участниками семинаров и лекций стали почти 200 человек.


06.08.2018

Летняя школа для НКО завершила свою работу

Мероприятие прошло 2 и 3 августа в Миассе. Участники встречи поучаствовали в различных мастер-классах, открытых уроках и получили практические рекомендации по подготовке заявок для участия в конкурсах президентских грантов.


05.08.2018

В Челябинской области оптимизируют больницы

Кто стал главным героем и антигероем этой недели? Плюсы и минусы уходящих семи дней составили эксперты “Экспертизы недели”. Политики, экономисты, общественные деятели, а также журналисты и блогеры.


04.08.2018

Благотворительный забег ко Дню железнодорожника собрал более 812 тысяч рублей

На Благотворительном забеге в честь Дня железнодорожника, который прошёл на стадионе им. Е. Елесиной, собрано 812 858 рублей. Средства перечислены в Общественное движение «Искорка Фонд» - ими будет оплачена подготовка к трансплантации для 12-летнего челябинца Лёни Созыкина.


02.08.2018

Владимир Иванов завоевал золотую медаль на мировом Гран-при по бадминтону

Крупнейший российский регулярный международный рейтинговый турнир по бадминтону Russian Open 2018 прошел во Владивостоке. Золото в миксте завоевал член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов в паре с бадминтонисткой из Кореи Ким Мин Кен.


01.08.2018

В Общественной палате Челябинской области сменился руководитель Аппарата

Распоряжением Правительства региона на должность руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области назначен Алексей Бойцов. К своим должностным обязанностям он приступил с сегодняшнего дня.


30.07.2018

Фестиваль гуманного отношения к животным собрал около тысячи гостей

Организатором масштабного мероприятия выступило объединение приютов совместно с рабочей группой Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных.


30.07.2018

В Челябинске прошел гуманный фест

​​​​​​​Около тысячи посетителей, 190 участников, 20 чипированных животных и три пристроенных щенка. В Челябинске подвели итоги Второго фестиваля гуманного отношения к животным.


30.07.2018

Праздник неравнодушных

В Челябинске состоялся фестиваль гуманного отношения к животным. Такого скопления собак на одной площадке Челябинск еще не видел, передает корреспондент Znak.com. 


30.07.2018

Южный Урал отметил День Военно-морского флота

Традиционно в День ВМФ в городах прошли народные гулянья, праздничные концерты, военно-спортивные праздники и памятные акции.


27.07.2018

Областной слёт поисковых объединений завершил свою работу

Торжественная церемония закрытия состоялась сегодня. В течение пять дней в палаточном лагере «Тургояк» поисковики Челябинской области участвовали в разных мастер-классах, лекциях, показали не только свою физическую подготовку, но и остроту своего ума в интеллектуальных конкурсах.


26.07.2018

Около ста южноуральцев с ОВЗ прошли курсы иппотерапии

Бесплатная реабилитация стала возможной благодаря проекту Челябинского областного регионального отделения всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».