Оксана Кирюшина прошла программу обучения «ПРО_Bazar. Регионы» 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Оксана Кирюшина прошла программу обучения «ПРО_Bazar. Регионы» 

17.12.2018

Для участия в проекте было отобрано 20 общественников со всей страны. Им рассказали, как правильно провести масштабное (городское или региональное) благотворительное событие и привлечь в благотворительную деятельность максимальное количество граждан.

Обучение прошло в Москве с 8 по 14 декабря. Все тонкости организации активисты изучили на примере Душевного Bazar'a - самой крупной благотворительной ярмарки в России, имеющей своей целью продвижение проектов социально-ориентированных НКО и популяризацию благотворительности в целом.

Оксана Кирюшина, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей»: «Я принимала участие в подготовке ярмарки 8 декабря, была волонтером 9 декабря, видела все изнутри. С 11 по 14 декабря все мы могли получить ответы на свои вопросы по проведению такого масштабного мероприятия. И еще с нами работал тренер по проработке наших проектов, которые мы будем делать по аналогии мероприятия Душевный Bazar. Летом 2019 года организую в Челябинске семейную благотворительную ярмарку. Ее цель - повышение культуры осознанной и регулярной благотворительности, а также формирование ее как семейной традиции. Подготовку к этому мероприятию будет курировать наставник из команды организаторов Душевного Bazara».

В следующем году обучение будет продолжено, в феврале и апреле состоятся еще два модуля программы.