В Челябинске подписали соглашение о честных выборах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске подписали соглашение о честных выборах

13.12.2018

Сегодня свои подписи в документе поставили 12 партий. Таким образом они подтвердили свою готовность вести избирательные кампании честно, открыто и не допускать «черных» технологий.

Отметим, соглашение является открытым: подписать его можно в любой другой день. Еще несколько партий планируют сделать это в ближайшее время.

Провел встречу, посвященную подписанию Соглашения о цивилизованной политической конкуренции в ходе региональных и муниципальных выборов на территории Южного Урала в 2019 году, председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.

Также на мероприятии присутствовали заместитель губернатора – руководитель Аппарата губернатора и Правительства региона Евгений Голицын и заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина. Последняя напомнила собравшимся о том, что в 2019 году на Южном Урале состоятся выборы губернатора и еще более 50 кампаний иного уровня, рассказала о нововведениях и выразила пожелание о привлечении к мониторингу за ходом выборов Общественной палаты Челябинской области, а именно выдвинутых ею независимых общественных инспекторов так же, как это было сделано в марте 2018 года на президентских выборах. Тогда на протяжении всего дня в регионе работали почти четыре тысячи общественных наблюдателей от ОП.