Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

22.03.2019

Владимир Иванов во второй раз стал отцом

Общественная палата Челябинской области поздравляет члена ОП, профессионального бадминтониста Владимира Иванова с пополнением семьи! Здоровья малышу и родителям!


22.03.2019

Федеральный медиа-эксперт Мария Суворовская провела в Челябинске мастер-класс для журналистов

Встреча прошла накануне в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. Открыл мероприятие первый вице-президент ЮУТПП, заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Игорь Аристов.


21.03.2019

В Госдуме обсудили подзаконные акты, необходимые для реализации закона об ответственном отношении к животным

Круглый стол на эту тему состоялся сегодня в Госдуме по инициативе комитета по экологии и охране окружающей среды. Общественную палату Челябинской области на мероприятии представили члены рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных.


21.03.2019

Представители ОП и детский омбудсмен побывали в гостях у особых детей

В Кусинском музейно-краеведческом центре и реабилитационном центре «Особый ребенок» города Златоуста состоялась выставка историко-краеведческого просветительского проекта «ЮЖНЫЙ УРАЛ. ГЕНИЙ МЕСТА», поддержанного Фондом президентских грантов.


20.03.2019

НКО могут получить 15 млн рублей от минсоца

Осталось 9 дней до окончания подачи заявки на предоставление субсидий СО НКО региона. Средства могут быть потрачены на финансовое обеспечение затрат на осуществление деятельности по реализации социально значимых программ (проектов) в 2019 году.


20.03.2019

150 южноуральских спортсменов приняли участие в кумитэ-марафоне

​​​​​​​Открытый ковер «Тест-кумитэ» состоялся в Челябинске. Почетными гостями турнира стали профессиональный боец ММА, обладатель чёрного пояса по бразильскому Джиу-джитсу Сержио Сауза и профессиональный боец ММА из Бразилии Клеверсон Карилхо.


20.03.2019

Региональный минсоц дал зеленый свет волонтерам

​​​​​​​Информация о готовности министерства начать плодотворное сотрудничество с гражданскими активистами прозвучала сегодня на круглом столе, посвященном обсуждению Концепции развития добровольчества (волонтерства) в России до 2025 года.


20.03.2019

22 марта в Челябинске состоится выставка, посвященная истории езидского народа

Экспозиция откроется в рамках реализации проекта «Дни езидской культуры на Южном Урале». Организатор мероприятия - Челябинская областная общественная организация «Езидский национальный культурный центр».


19.03.2019

ОП Чебаркуля провела обучающий семинар с председателями советов многоквартирных домов

Участие в мероприятии приняли более 30 человек. Каждый из них смог получить квалифицированный ответ на свой вопрос.


18.03.2019

28 марта в Аргаяшcком районе пройдет День Общественной палаты Челябинской области

В рамках запланированных в этот день мероприятий члены региональной ОП проведут прием граждан. Обязательна предварительная запись по телефону 8 (351) 737-16-57.


18.03.2019

Объявлен конкурс «Моя малая Родина - Челябинск»

Челябинским школьникам и студентам 7-18 лет предлагается создать творческую работу по одной из предложенных тем: Челябинск - спортивный, культурный, трудовой, исторический, люди Челябинска, Год театра в Челябинске.


18.03.2019

«Покажите детям!»: Правда про Алкоголь. История одного обмана

Почему Герой Советского Союза, Генерал армии Николай Лященко считал, что называть сто граммов водки «боевыми» - большое кощунство? А учёный, нобелевский лауреат и создатель науки о высшей нервной деятельности Иван Павлов наотрез отказался восхвалять якобы оздоравливающую роль малых доз спиртного?


17.03.2019

Южноуральцы отметили День формирования Уральского добровольческого танкового корпуса

​​​​​​​Более 80-ти человек состязались за звание лучших в военно-спортивном многоборье «Уральский резерв».


15.03.2019

В Челябинске появятся новые правила отлова бродячих животных

Новый подрядчик заявил, что будет действовать более гуманными методами


15.03.2019

ОП и «Продлидер» договорились о сотрудничестве в сфере отлова безнадзорных животных

​​​​​​​Сегодня председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и директор ООО «Продлидер» Вячеслав Пряхин подписали Соглашение о взаимодействии в организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, на территории города Челябинска на 2019 год.


14.03.2019

Развитию общественных институтов в Каслинском районе дан мощный толчок

Инициативы и решения властей Каслинского муниципального района совпадают с интересами местного населения. Очередная возможность убедиться в этом представилась во время визита в район представителей Общественной палаты Челябинской области.


14.03.2019

Стартовал общероссийский школьный конкурс «Мой прадед»

Он проходит с 1 марта по 8 мая 2019 года в рамках проекта «Правнуки победителей» Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» .


13.03.2019

В Южноуральске состоялся семинар-практикум по программе «Здоровая Россия - Общее дело»

Мероприятие прошло в Молодежном центре «Лидер» по инициативе отдела по молодежной и семейной политики Управления образования администрации Южноуральского городского округа.


13.03.2019

Александр Муравьев в программе «Наше утро»

Член Общественной палаты Челябинской области, председатель совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости» принял участие в дискуссии, посвященной дачной амнистии.


13.03.2019

16 марта в Челябинске пройдет Фестиваль адаптивных единоборств

Мероприятие состоится уже в пятый раз. Участниками фестиваля станут около ста единоборцев из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана, Якутии и других регионов России.