Заявки на конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» принимаются до 26 августа
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Заявки на конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» принимаются до 26 августа

22.07.2019

Общественная палата Российской Федерации проводит ежегодный конкурс социально значимых проектов в области гражданской активности.

Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России, а его отличительная черта – признание и обнародование проектов.

В конкурсе могут участвовать все, кто работают на создание сильного гражданского общества в России:

- лидеры некоммерческих организаций;

- руководители социальных проектов;

- публичные активисты;

- социально активные граждане;

- социально ответственные компании.

Проекты будут оценивать члены Общественной палаты РФ и члены общественных палат субъектов РФ (около 2600 человек). Эксперты будут оценивать результаты и перспективы развития реальных гражданских практик, актуальность, социальную значимость и инновационность.

Прием заявок на конкурс продлится до 26 августа. Подача заявки возможна самостоятельно через сайт конкурса: https://проектстране.рф/

Подать заявку можно по 14 номинациям – от социальной помощи до экологии, от поддержки спорта и ЗОЖ до общественного контроля. С полным списком номинаций и условиями подачи заявки можно познакомиться на сайте конкурса.

Конкурс проходит в три этапа:

с 27 августа по 2 сентября 2019 года – предварительный отбор экспертным советом конкурса заявочной документации на соответствие требованиям, установленным Положением о конкурсе. По итогам рассмотрения заявок формируется «лонг-лист»;
с 3 по 24 сентября 2019 года – члены экспертного совета конкурса оценивают заявки, допущенные к участию в конкурсе, в соответствии с критериями оценки. По итогам оценки формируется «шорт-лист»;
с 25 сентября по 15 октября 2019 года – члены Общественной палаты и члены общественных палат субъектов Российской Федерации оценивают каждую заявку в каждой номинации, вошедшую в «шорт-лист», путем выставления баллов.
Победителем конкурса в каждой номинации признается заявка, набравшая по итогам голосования членов Общественной палаты и членов общественных палат субъектов Российской Федерации наибольшее суммарное количество баллов.

Победитель конкурса в каждой номинации награждается денежной премией в 200 тысяч рублей. Церемония награждения проходит в г. Москве на итоговом форуме «Сообщество».

Многие активные люди, команды и организации считают престижным участие в конкурсе и стремятся к этому, даже если сомневаются в своих силах, так как понимают, что это хороший старт для развития их проектов.

В прошлом году жюри одобрило для участия в конкурсе более 1300 заявок, присланных из самых разных уголков страны. В шорт-лист конкурса после строгого отбора вошли 42 проекта.

Файлы: