Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.07.2019

Летние лагеря  работают с нарушениями санитарного законодательства

Громкое объявление итогов проверки Роспотребнадзора по региону встревожило родительское сообщество, тем более, что оздоровительный сезон в самом разгаре и хотелось бы, чтобы дети получили максимальный оздоровительный эффект перед началом нового учебного года. Насколько претензии серьезны и чем грозят выявленные нарушения?


17.07.2019

Южноуральские общественники готовятся к Единому дню голосования

Только что завершилось очередное заседание рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан. Участие в нем принял Максим Григорьев, заместитель руководителя аналогичной структуры при ОПРФ.


16.07.2019

Челябинские озера атаковали браконьеры

Попытку помирить рыбаков-любителей и рыбозаводчиков в Челябинской области сорвали браконьеры. По данным пресс-службы Общественной палаты региона, предприниматель Александр Новиков, который после видеообращения рыбаков к президенту России Владимиру Путину разрешил лов рыбы на 11 озерах, находящихся в аренде, был вынужден ограничить доступ к одному из водоемов из-за атак браконьеров. Еще 22 коммерсанта, которые арендуют областные озера для разведения рыбы, в принципе отказались подпускать к воде рыбаков из-за опасений в браконьерстве.


16.07.2019

Николай Дейнеко: «Задача нашего проекта - расшевелить чиновников в территориях»

​​​​​​​В Челябинске подвели итоги выездов в города и районы Южного Урала в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». На что жаловались граждане на личных приемах? Какие проблемы были выявлены в рамках общественного контроля? Выполнили ли чиновники рекомендации общественников? Обо всем этом говорили сегодня на специальном заседании ОП.


16.07.2019

Примирить рыборазводчиков и рыбаков-любителей мешают браконьеры

​​​​​​​На незаконные действия нарушителей пожаловались южноуральские рыбоводные предприятия. Они направили на имя председателя Общественной палаты Челябинской области Олега Дубровина обращение с разъяснением своей точки зрения на сложившуюся ситуацию, документ собрал 22 подписи.


16.07.2019

18 июля южноуральские НКО научат работать в соцсетях

По инициативе Общественной палаты Челябинской области состоится семинар «Продвижение проектов в социальных сетях». Обо всех тонкостях этой работы расскажет основатель популярного медиахолдинга с сотнями тысяч подписчиков «Наш Челябинск» Владимир Шевченко.


13.07.2019

В Кабардино-Балкарии завершился II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества

​​​​​​​От Общественной палаты Челябинской области участие в мероприятии принял заместитель председателя комиссии ОП по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО, руководитель волонтерского движения в Челябинской области Александр Носков.


12.07.2019

Члены и эксперты ОП прошли обучение в Летней школе для НКО

Мероприятие состоялось 11-12 июля на площадке Клуба загородного отдыха «Лесное поместье» в Аргаяшском районе и собрало около 200 участников со всей области.


11.07.2019

Южноуральским детям в конфликте с законом поможет «Навигатор»

Так называется совместный проект Уполномоченного по правам ребенка и Благотворительного фонда «МОСТ» при поддержке министерства социальных отношений.


11.07.2019

Южноуральские НКО рассказали о своей работе Маргарите Павловой

Встреча общественных организаций с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области состоялась накануне. Инициатором выступила член комиссии ОП по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО Оксана Кирюшина.


11.07.2019

Николай Дейнеко: «Задача нашего проекта — расшевелить чиновников в территориях»

​​​​​​​В Челябинске подвели итоги выездов в города и районы Южного Урала в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». На что жаловались граждане на личных приемах? Какие проблемы были выявлены в рамках общественного контроля? Выполнили ли чиновники рекомендации общественников? Обо всем этом говорили сегодня на специальном заседании ОП.


10.07.2019

Областной минтариф проводит опрос среди потребителей

Жителей и предпринимателей региона просят ответить на ряд вопросов об услугах, предоставляемых субъектами естественных монополий, в том числе в части получения доступа к услугам по подключению к сетям инженерной инфраструктуры.


08.07.2019

Семьи с онкобольными детьми получат социальное сопровождение

В Челябинской области сто семей с онкобольными детьми вошли в проект «Курс на счастье в семье». Семьям оказывается социально-психологическая помощь, они участвуют в реабилитационных мероприятиях.


08.07.2019

При ОП создана рабочая группа по вопросу организации любительского и спортивного рыболовства

Решение о формировании этой структуры было принято 20 июня на круглом столе Общественной палаты Челябинской области, в рамках которого обсуждалась проблема платной рыбалки на южноуральских водоёмах.


07.07.2019

27 июля Фестиваль гуманного отношения к животным

Третье ежегодное мероприятие проведет объединение приютов и волонтёров города совместно с Общественной палатой Челябинской области.


07.07.2019

Мастер ушу провела зарядку для челябинцев

Сегодня в городском саду имени А. С. Пушкина прошла зарядка со звездой. Ее возглавила кандидат в мастера спорта по ушу, многократная победительница первенств УрФО, России и международных соревнований Елизавета Исаенко.


07.07.2019

В Челябинске чествуют золотых юбиляров семейной жизни

Уже завтра, 8 июля, россияне будут отмечать один из самых романтичных праздников – День любви, семьи и верности. Накануне этого дня «Вечерка» решила рассказать историю супругов Орловых – Светланы Николаевны и Анатолия Васильевича. Это – часть уникального проекта «Золотые юбиляры супружеской жизни», реализуемого в Челябинской области.


06.07.2019

Южноуральцы могут расширить «зеленый пояс» Челябинска

Внести свои предложения по формированию «легких» мегаполиса может каждый. Общественная палата Челябинской области аккумулирует и изучит все предложения.


05.07.2019

Завершился областной слет военно-патриотических объединений

1-5 июля на базе областного палаточного лагеря «Тургояк» проходили соревнования между 22 командами из 11 муниципальных образований. В этом году среди участников были не только кадеты, но и представители поисковых и скаутских отрядов.


05.07.2019

Более 40 человек приняло участие в «здоровом семинаре»

Мероприятие от социального проекта «Активное долголетие: 55+» прошло в МКУ «Центр народного единства».