Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 28.04.2020

28.04.2020

Стартовал новый проект для пациентов

Общественная палата Российской Федерации совместно с Московским детским музыкальным театром юного актера начинают социальный онлайн-проект для пациентов, их родственников и сотрудников детских хосписов и отделений паллиативной помощи: в прямом эфире проводятся трансляции выступлений театральных артистов.


28.04.2020

Более 600 картин написал ветеран Великой Отечественной войны Валентин Иванович Кузнецов

Познакомиться с работами 98-летнего жителя села Долгодеревенское может каждый желающий. Найти своего зрителя — его заветная мечта.


28.04.2020

Бизнес vs коронавирус: роль банковской системы

Сегодня Общественная палата Челябинской области провела очередной онлайн-круглый стол, посвященный мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Если в прошлый раз участники встречи говорили о снижении налогового бремени, то на этот раз внимание уделили кредитным продуктам.


28.04.2020

#РегионМилосердия объединит неравнодушных

Банк добрых дел заработал в Челябинской области. Теперь каждый южноуралец может обратиться за помощью к неравнодушным в период пандемии. Как это сделать? Все подробности в материале Эльвиры Хафизовой.


28.04.2020

Елена Скорнякова: Нашу память о подвиге дедов отменить невозможно

Празднику Великой Победы и Бессмертному полку – быть. Пусть выйти с портретом деда и прадеда 9 мая из-за пандемии коронавируса будет нельзя, но память о подвиге у людей не забрать, не отменить. Организаторы шествия – временно! – уходят в онлайн и просят молодежь помочь ветеранам принять участие в интернет-акции. Как это сделать, Агентству новостей «Доступ» рассказала председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству, председатель Совета Межрегиональной научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский дом знаний», член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова.