Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

28.09.2022

Члены Общественных палат Челябинской области и Саткинского района договорились о сотрудничестве

Актив Общественной палаты Саткинского района провёл встречу с представителем Общественной палаты Челябинской области и договорился о сотрудничестве.


23.09.2022

Казаки Южного Урала готовы защищать Родину

Общественники считают, что решение о частичной мобилизации является своевременным и правильным.


12.09.2022

Николай Дейнеко: Информационной грязи на выборах стало меньше

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поделился с агентством Полит74 предварительными итогами работы наблюдателей на выборах, которые прошли вчера, 11 сентября.


02.09.2022

В Магнитогорске подвели итоги первого грантового конкурса «Сплав добра и дела»

Победителями грантового конкурса стали шесть проектов НКО и семь проектов физических лиц.


18.08.2022

Общественная палата Челябинской области возьмет на контроль региональные выборы

Совещание, в котором приняли участие председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын, представители Общественной палаты Челябинской области, а также муниципальных общественных палат состоялось сегодня, 18 августа.


15.08.2022

Общественные палаты Челябинской области, ДНР и ЛНР будут вместе развивать институты гражданского общества

Соглашение о сотрудничестве фиксирует отношения, которые уже сложились между регионом и республиками Донбасса.


05.08.2022

«В России будет создан монстр»: челябинский рекламный бизнес просит защиты у Текслера

Рассмотренный Госдумой в середине июля законопроект о едином операторе цифровых рекламных конструкций взбудоражил всю рекламную отрасль. Перед угрозой создания монополиста, который, фактически, погубит частную рекламу, российская Ассоциация рекламных компаний и агентств подготовила свои концепции поправок в документ. Рекламщики призывают исключить всякие упоминания о «едином операторе» и ограничить в правах компании с иностранным участием в российском рекламном бизнесе.


04.08.2022

В Челябинске выстроили стратегию борьбы с экстремизмом и терроризмом

Общественники, священнослужители и представители власти обсудили межэтнические и межконфессиональные отношения в УрФО.


20.07.2022

Общественная палата региона подпишет соглашения

Общественная палата Челябинской области заключит соглашения с коллегами — из Луганской и Донецкой народных республик. Чтобы наладить взаимодействие. И упростить процесс — помощи пострадавшим жителям. Подробнее расскажет Егор Хвесюк.


14.07.2022

Насколько качественные социальные услуги предоставляют жителям Челябинской области?

На Южном Урале прошла независимая оценка качества оказания услуг в комплексных центрах социального обслуживания населения. Основными их посетителями являются пожилые люди и инвалиды. Всего было проверено 11 соцучреждений со всего региона. Какие из них могут похвастаться инновационными технологиями, а где были выявлены нарушения?


01.07.2022

Помощник члена Общественной палаты региона рассказал в студии ОТВ про безопасность детей на воде

Купальный сезон в самом разгаре и сегодня горячая точка спасателей- это городские пляжи и природные водоемы. Особое беспокойство вызывает поведение на воде детей и подростков и, конечно же, беспечность взрослых. Буквально на днях в Крыму детей на матрасе унесло в открытое море, а в Челябинске 16-ти летняя спортсменка оказалась посреди озера вовремя грозы. Чем это могло обернуться, страшно даже представить, но взрослые люди и родители всегда должны быть готовы оказать первую помощь. Хотя многие считают, что это должны делать только профессионалы.


24.06.2022

Заместитель председателя Общественной палаты региона Вячеслав Курилин принял участие в программе «Есть вопрос»

Нелегальные кредиторы на Южном Урале маскируются под автоломбарды — об этом сообщила пресс-служба Челябинского отделения Банка России. 11 псевдоломбардов на территории региона незаконно выдавали займы под залог ПТС. Кстати, этот вид кредитования сегодня снова набирает обороты, а заемщики все больше рискуют распрощаться со своим автомобилем навсегда.


10.06.2022

Культурные центры Челябинска договорились, как победить в информационной войне

Помочь противостоять атакам Запада может сохранение исторической памяти этносов, считают общественники.


07.06.2022

Студенты в Долгодеревенском получили награды

За успехи в учебе и активную жизненную позицию учащихся Долгодеревенского филиала Южно-Уральского агропромышленного колледжа поблагодарил заместитель председателя общероссийской государственной общественной организации «Фонд защиты детей», руководитель Челябинского областного Российского детского фонда, председатель комиссии Общественной палаты региона по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан Вячеслав Скворцов. Вячеслав Николаевич вручил студентам грамоты и ценные подарки.


31.05.2022

Челябинский общественник назвал ключевую фразу в обращении губернатора

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко прокомментировал обращение Алексея Текслера к ЗСО.


14.05.2022

В Челябинском городском бору высадили более четырнадцати тысяч сосен

С наступлением весны челябинцы снова вернулись к акции “Сад Памяти”. Она проводится с 2020 года. Цель акции - высадить по всей России 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших воинах Великой Отечественной.


05.05.2022

Помогать сообща. В Магнитогорске создан первый в Челябинской области «Клуб почетных благотворителей»

В числе его задач — развитие культуры благотворительности в регионе и решение большего количества социально-значимых вопросов.


14.04.2022

Больше 70% челябинцев за расширение Худякова

Больше 70% опрошенных челябинцев поддерживают расширение улицы Худякова. Все ради того, чтобы не было пробок. Данные опубликовал исследовательский центр «Марс». Оно проведено по инициативе Общественной палаты Челябинской области.


08.04.2022

Знания в плюсе. В Челябинской области дополнительное образование становится непрерывным

На Южном Урале расширяются направления дополнительного образования. Чтобы подогреть интерес ребят, запускаются новые программы на стыке двух направлений — художественном и техническом.


07.04.2022

Общественники обсудили активность южноуральцев

Южный Урал — в числе лидеров по развитию гражданского общества. Это данные агентства РАЭКС-аналитикс. За прошлый год регион с 11-ой поднялся на 5 строчку рейтинга. То, как эти позиции закрепить и улучшить обсудили спикеры Общественной палаты Челябинской области.