Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.09.2019

Южноуральцев приглашают на «Предчувствие»

В рамках II Международного кинофестиваля «Предчувствие» в Челябинск приедут актриса Анна Чурина, режиссёр Алексей Петрухин и Олег Тактаров, актер, российский и американский боец. Звёздная пара – Чурина и Петрухин – войдёт в состав жюри кинофестиваля. Олег Тактаров, помимо визита на кинофестиваль, навестит воспитанников одной из челябинских спортивных школ.


31.08.2019

В старинном селе Губернское торжественно открыта Аллея Славы Героев

Парк Победы был заложен фронтовиками в 1963 году. В 70-х жители Кузнецкого поселения создали мемориальный комплекс, разместив на плитах имена 1789 земляков, воевавших на фронте. Весной 2017 года началось формирование экспозиции военной техники, две гаубицы времен Великой Отечественной положили ей начало.


31.08.2019

В регионе запустят проект по формированию «гибких» навыков

Развитие Soft skills – тренд последних лет для активной и перспективной молодёжи.


30.08.2019

ОП выявила плюсы и минусы Сатки

Делегация Общественной палаты Челябинской области во главе с заместителем председателя Мариной Москвичевой в среду, 28 августа, провела выездное мероприятие в Саткинском муниципальном районе.


30.08.2019

Афиша празднования Дня города

С 31 августа по 22 сентября челябинцев ждут праздничные мероприятия, которые приурочены к 283-ей годовщине города.


29.08.2019

Более трех тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Челябинской области

На сегодняшний день на избирательных участках региона зарегистрировано более трех тысяч общественных наблюдателей. Сегодня для них стартовало обучение от Общественной палаты Челябинской области. В вебинаре приняли участие наблюдатели со всех муниципалитетов региона. Обучение провели председатель Общественной палаты Олег Дубровин и заместитель начальника правового управления избиркома Челябинской области Виктория Кашнова.


29.08.2019

В Челябинске провели обучение общественных наблюдателей

Как отметил председатель Общественной палаты Олег Дубровин, в настоящее время на 2277 избирательных участках зарегистрировано более трех тысяч наблюдателей. Для каждого подготовлен пакет документов, включающий в себя нагрудный знак, «золотой стандарт» по общественному наблюдению на выборах, памятку и именное направление.


29.08.2019

Саткинский район приятно удивил челябинских общественников

​​​​​​​28 августа делегация Общественной палаты Челябинской области посетила Саткинский район. Выезд состоялся в рамках проекта ОП «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании».


29.08.2019

Общественники из областного центра провели работу в Сатке

Саткинский район посетили представители Общественной палаты Челябинской области. 28 августа они провели приём граждан и проинспектировали некоторые учреждения Сатки, ведь главная цель Общественной Палаты -поддержка гражданских инициатив. Все проблемные вопросы, с которыми обратились саткинцы, будут приняты в оборот.


29.08.2019

Николай Дейнеко: «Люди не знают о публичных слушаниях»

Проблему недостаточного информирования южноуральцев о проведении публичных слушаний на различные темы поднял первый заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко. Свои предложения по исправлению ситуации он озвучил накануне на втором заседании муниципального проектного комитета Челябинска по программе «Город для жизни».


29.08.2019

«Предчувствие» покажет VR-фильмы о восхождении на Эльбрус и поисковиках «Лизы Алерт»

Гости II Международного кинофестиваля «Предчувствие» смогут оценить новые технологии в сфере кино.


29.08.2019

Наталья Котова согласилась стать телезвездой

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова согласилась на предложение региональной Общественной палаты о съемках в телепередачах, посвященных городским проблемам, - для повышения уровня информированности граждан о ситуации в мегаполисе.


29.08.2019

У мэрии Челябинска появится свой портал и официальные паблики

У администрации Челябинска и районных мэрий появятся свой портал и официльные паблики.


28.08.2019

Семинар для классных руководителей состоялся сегодня в Челябинске

Участники встречи обсудили самые разные вопросы: конфликты в среде обучающихся, девиантное поведение, буллинг, недостаточная мотивация и жизненного целеполагания у студентов.


28.08.2019

Три тысячи наблюдателей-общественников будут следить за ходом выборов в регионе

Дистанционное обучение добровольцев от региональной Общественной палаты состоялось сегодня в Челябинске. Активистам рассказали, как реагировать на нарушения и на что обратить особое внимание.


28.08.2019

ОНК четвертого созыва завершает свою работу

Более 700 выездов и несколько тысяч жалоб. Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области, осуществляющая общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, подвела итоги своей деятельности за 2016-2019гг. Круглый стол, инициированный Общественной палатой Челябинской области, состоялся накануне.


28.08.2019

Сегодня стартовало обучение общественных наблюдателей от Общественной палаты Челябинской области

Дистанционно к вебинару подключились все муниципалитеты региона. Это почти три тысячи человек. Еще 30 присутствовали в зале лично. Провели встречу председатель ОП Олег Дубровин и заместитель начальника правового управления Избирательной комиссии Челябинской области Виктория Кашнова.


28.08.2019

27 октября состоится Географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.


28.08.2019

Более ста детей и подростков из Озерска отдохнули на Черном море

Поездка стала возможной благодаря проекту «Лето неограниченных возможностей» и поддержке «Маяка» и управления образования администрации города.


27.08.2019

Воспитанников центров помощи Челябинской области обучили пожарной безопасности

​​​​​​​Академия профессионального образования в рамках проекта «Школа безопасности – мой ресурс» провела практическое мероприятие в пожарной части, направленное на формирование у детей основ безопасного поведения во время пожара, задымления и ведение здорового образа жизни.