Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.08.2019

Опрос по национальным проектам 

Контрольно-счетная палата Челябинской области просит южноуральцев ответить на несколько вопросов. 


06.08.2019

В Болгарии завершился Чемпионат Мира по судомодельному спорту в классе скоростных кордовых моделей

Спортсменами сборной России было завоёвано 9 медалей, 2 из которых золотые, так же спортсменами России установлено 2 мировых рекорда один среди юношей и один среди взрослых. Руководителем сборной является член ОПЧО Александр Муравьёв.


05.08.2019

8 августа состоится семинар "Продвижение проекта в социальных сетях"

Спикер - Владимир Шевченко, предприниматель, главный редактор газеты «Наш Челябинск», основатель медиахолдинга «Наш Челябинск», включающего сообщества, являющиеся лидерами в челябинском сегменте всех основных социальных сетей. Мероприятие проводится при поддержке Общественной палаты Челябинской области. 


05.08.2019

Представители ОП вошли в состав Совета общественных объединений

При Комитете социальной политики города Челябинска создан Совет общественных объединений. Цель - консолидация общественного и государственного потенциала для поддержки развития и выработки предложений для формирования совместных направлений развития системы социальной защиты и некоммерческих организаций.


02.08.2019

При Челябинском УФАС создан Общественный совет

Сегодня был утвержден состав Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.


02.08.2019

Общественники обсудили болевые точки Агаповского района в рамках выездного мероприятия

Выездная комиссия Общественной палаты Челябинской области во главе с первым заместителем ее председателя Николаем Дейнеко впервые с рабочим визитом посетила Агаповский район Южного Урала, где эксперты провели расширенные встречи с властями и местными жителями в целях выявления острых проблем и совместного поиска их решения.


02.08.2019

Выездной десант ОП

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области обсудили болевые точки Агаповского района


02.08.2019

Общественная палата Челябинской области посетила Агаповский район

Члены и эксперты ОП провели в территории расширенные встречи с властями и местными жителями в целях выявления острых проблем и совместного поиска их решения.


01.08.2019

В Челябинске пройдет "Russia China Camp"

18-21 августа во Дворце спорта "Юность" МБУ спортивная школа по танцевальному спорту "Вероника" реализует международный проект "Russia China Camp".


01.08.2019

В Сатке Общероссийская общественная организация «Общее дело» провела интерактивную программу «Здоровая Россия – Общее дело»

Для детей оздоровительного лагеря им. Г.М. Лаптева прошли занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Мероприятие провел Евгений Маленкин, эксперт Общественной палаты Челябинской области, координатор ОО «Общее дело» по Челябинской области.


31.07.2019

На базе СОЛ «Олимп» состоялся областной образовательный слёт волонтёров «СВОБОДА»

Мероприятие организовано при поддержке Общественной палаты Челябинской области в рамках реализации проекта на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц от «Росмолодежь».


31.07.2019

24 августа пройдет межрегиональный инновационный Форум «Больше жизни»

Межрегиональный инновационный форум «Больше жизни» направлен на поддержку и пропаганду инициатив по формированию здорового образа жизни населения, привлечение общественных и коммерческих организаций региона к реализации Национальных проектов. Еще одной задачей Форума является продвижение туристического кластера горнозаводской зоны как места массовых культурных событий.


30.07.2019

Кто и за что отвечает на площадке накопления ТКО?

ООО «Центр коммунального сервиса», являющийся региональным оператором по обращению с ТКО в Челябинской области, разработал памятку, которая разъясняет самые острые вопросы, касающиеся вывоза мусора. Кто должен обустроить контейнерную площадку? С кого спросить за беспорядок у баков? В чью обязанность входит уборка спиленных веток и сухой листвы? И многие другие.


30.07.2019

В Челябинске обсудили патриотические проекты

Дискуссионная площадка, посвященная инициативам в сфере патриотического воспитания, культуры и национальной политики состоялась в Музее боевой славы Военно-исторического клуба «Дивизион».


29.07.2019

Член ЦИК России Сиябшах Шапиев посетил Челябинскую область

24-26 июля 2019 года член ЦИК России Сиябшах Шапиев находился с рабочей поездкой в Челябинской области с целью оказания организационной и методической помощи Избирательной комиссии Челябинской области в период подготовки и проведения выборов, назначенных на 8 сентября 2019 года.


29.07.2019

Гуманный фест: фоторепортаж

В Челябинске в парке Гагарина прошел фестиваль гуманного отношения к животным, уже третий по счету. На фестивале горожанам показали выставки беспородных собак «ГАВ-шоу» и животных с ограниченными возможностями. Челябинцы узнали о деятельности приютов и зоозащитных организаций Челябинска и области, желающие смогли уйти домой с питомцем или стать волонтерами. На мероприятии побывал и фотокорреспондент «Челябинского обзора», милейшие фотографии собраны в нашем фоторепортаже -


29.07.2019

В Челябинске прошел фестиваль гуманного отношения к животным

​​​​​​​Уже третий по счету масштабный праздник состоялся по инициативе объединения приютов и волонтёров города при поддержке Общественной палаты Челябинской области.


29.07.2019

Член ОП завоевал «бронзу»

Челябинский бадминтонист, член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов дошел до полуфинала мировой серии Гран-при.


28.07.2019

Самый добрый фестиваль

В субботу, 27 июля, в парке имени Гагарина состоялся третий фестиваль гуманного отношения к животным. Праздник собрал сотни участников и зрителей.


28.07.2019

31 июля в Агаповском районе пройдет День Общественной палаты Челябинской области

В рамках запланированных в этот день мероприятий члены ОП проведут прием граждан по личным и общественно значимым вопросам.