Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.08.2019

Более ста детей и подростков из Озерска отдохнули на Черном море

Поездка стала возможной благодаря проекту «Лето неограниченных возможностей» и поддержке «Маяка» и управления образования администрации города.


27.08.2019

Воспитанников центров помощи Челябинской области обучили пожарной безопасности

​​​​​​​Академия профессионального образования в рамках проекта «Школа безопасности – мой ресурс» провела практическое мероприятие в пожарной части, направленное на формирование у детей основ безопасного поведения во время пожара, задымления и ведение здорового образа жизни.


27.08.2019

Юные южноуральцы изучают блюда народов мира

Кулинарный мастер-класс состоялся в челябинском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гнёздышко».


26.08.2019

В Кыштыме озеро Сугомак очистили от браконьерских рыболовных сетей

Местные рыбаки провели экологический рейд у питьевого источника нашего города. У Голой сопки собрались 15 человек, среди них были дети и пожилые люди.  


26.08.2019

Урало-Сибирский Дом Знаний представляет выставку «Дети и война»

Межрегиональная научно-просветительская общественная организация «Урало-Сибирский Дом Знаний»  в рамках партнерского взаимодействия с ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) по реализации проекта «Территория Победы» организует на территории Челябинской области проведение мультимедийного выставочного проекта «Дети и война».


26.08.2019

Человек или искусственный интеллект?

В День знаний 2 сентября с 15:00 до 18:00 Российское общество «Знание» совместно с ОПРФ организует прямой эфир по теме «Искусственный интеллект» (ИИ).


26.08.2019

На Южном Урале прошел форум молодых лидеров «На шаг впереди»

Мероприятие состоялось при поддержке Общественной палаты Челябинской области 23-25 августа в Детском оздоровительном лагере им. Г.М. Лаптева.


26.08.2019

В Кыштыме прошла экологическая акция 

Рыбаки-любители очистили озеро Сугомак от браконьерских рыболовных сетей. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области.


24.08.2019

В Челябинске завершился форум «Молодые лидеры Южного Урала»

Мероприятие стало финальным для молодежного проекта «Молодёжь. Будущее территорий», способствующего вовлечению молодежи муниципалитетов в социальные практики.


24.08.2019

Стартовала продажа билетов на этап Гран-при по фигурному катанию в Челябинске

В продажу поступили билеты на юниорский этап Гран-прим по фигурному катанию в Челябинске. Билеты можно приобрести в Городских зрелищных кассах по доступным ценам.


23.08.2019

В честь Дня государственного флага России на Кировке состоялся танцевальный праздник «Триколор-батл»

Молодые южноуральцы не только соревновались в танце в стиле хип-хоп и дэнсхолл, но и участвовали в конкурсах и викторинах.


22.08.2019

Стартовал грантовый конкурс социальных проектов «Молоды душой»

Конкурс призван выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.


22.08.2019

Николай Дейнеко удостоен почетного золотого знака «ОПОРЫ РОССИИ» «За вклад в развитие малого и среднего предпринимательства России» 

Заслуженную награду первому заместителю председателя Общественной палаты Челябинской области и члену Совета Челябинского регионального отделения «Опора России» вручил Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.


20.08.2019

25 августа в Челябинске пройдет исторический праздник «Бородинское сражение»

Мероприятие приурочено к памятной дате «День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией (1812 год)».


19.08.2019

В Саткинском районе пройдет День Общественной палаты Челябинской области

ОПЧО 28 августа планирует выездное мероприятие в Саткинском районе, в рамках которого состоится приём граждан.


19.08.2019

Челябинские волонтёры с инвалидностью стали полуфиналистами всероссийского конкурса «Доброволец России»

202 волонтёрские инициативы представили участники Окружного форума для добровольцев Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов «Добро за Уралом».


16.08.2019

В Челябинске реализуется проект «Звезда памяти»

Общественная палата Челябинской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» презентовали проект «Звезда памяти».  Его планируют сделать региональным, а впоследствии всероссийским гражданско-патриотическим движением.


16.08.2019

Общественный контроль за проблемой автономного отопления жилых помещений многоквартирных домов

По поручению врио Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Чебаркуле прошло обсуждение вопроса автономного отопления жилых помещений многоквартирных домов города.


16.08.2019

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

По результатам опроса населения в социальных сетях медиа-холдинга «Наш Челябинск» Общественная палата региона планирует проведение онлайн-конференции с и.о. Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александром Филипповым в рамках реализации проекта «Час с региональным министром».


15.08.2019

Модернизация продолжается

На горнодобывающем предприятии Верхнего Уфалея введен в эксплуатацию новый современный станок.