Завершился фестиваль малого предпринимательства Челябинской области «ОПОРАФЕСТ»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завершился фестиваль малого предпринимательства Челябинской области «ОПОРАФЕСТ»

25.10.2019

Сегодня в Челябинске прошел фестиваль малого предпринимательства «ОПОРАФЕСТ», организованный Челябинским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства «Территория Бизнеса».

На фестиваль приехали свыше пятисот гостей и участников со всего Южного Урала. В течение целого дня работало несколько тематических площадок, на которых посетители могли дегустировать и приобрести продукцию фермерских хозяйств, знакомиться с коллегами и обмениваться опытом, учиться на мастер-классах и даже соревноваться друг с другом на многочисленных спортивных состязаниях.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили министр экономического развития Челябинской области Иван Куцевляк, заместитель Главы города Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина, старший партнер ГК «Авуар» Алексей Овакимян. Они высоко оценили вклад Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в развитие экономики и социальной сферы области и высказали большую заинтересованность в сотрудничестве с предпринимателями в деле развития региона. 

Исполнительный директор ЧОО «Опора России» Яраслава Слива: «Событие в таком необычном формате нами было организовано впервые, и я рада, что наша идея была встречена представителями малого и среднего бизнеса с таким энтузиазмом. Гостями фестиваля стали свыше пятисот предпринимателей из Челябинска и области, которые высоко оценили организацию мероприятия и высказали пожелание, чтобы «ОПОРАФЕСТ» стал регулярным событием. Я считаю, что цель, поставленная перед нашим фестивалем, была достигнута - участники и гости узнали друг о друге, получили ценную информацию и большой заряд позитивной энергии».

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам, вице-председатель ЧОО ОПОРА России Алексей Ларин также дал положительную оценку мероприятию. Партнерами фестиваля выступили ПАО «ПСБ», «Открытие брокер», Банк «КУБ», ГК «Авуар», Компания «АЗУМА» и ООО «БлаБлаБар».