Южноуральцы активно поддержали Географический диктант – 2019
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы активно поддержали Географический диктант – 2019

28.10.2019

5800 площадок по всему миру в минувшее воскресенье приняли всех, кто захотел проверить свои знания по истории и географии России. Мероприятие, проводимое Русским географическим обществом, прошло уже в пятый раз.

В Челябинской области работали 69 площадок в 23 муниципалитетах.

Игорь Белехов, советник председателя Общественной палаты Челябинской области, организатор площадок Урало-Сибирского Дома Знаний: «География диктанта в области  обширна - от Нязепетровска и Снежинска на севере до Кизильского на юге, от Аши, Миньяра и Сима на западе до Троицка на востоке. В этом году, с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии и истории своей Родины, Дом Знаний совместно с Комиссией по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству Общественной палаты открыл восемь региональных площадок - в Областном архиве, Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история», на Молодежном образовательном форуме «РИТМ-2019» на озере Сунгуль, в кусинском Музейно-краеведческом центре, в Челябинском институте развития профессионального образования и конечно же в школах - лицее №11 Челябинска и Кременкульской средней школе. Их  посетили около 500 южноуральцев».

Участие в диктанте приняли школьники и студенты, преподаватели и рабочие, ученые и пенсионеры. Самый младший участник – Федя Волков, которому исполнилось 5 лет, пришел на диктант со своей семьей, самая старшая участница Ляля Шарафовна Хадыева (ей 83 года) - с дочерью.

Организаторы Географического диктанта – 2019 выражают благодарность участникам и организаторам этого интересного и познавательного мероприятия.