Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.08.2020

В Челябинской области успешно реализуется проект по ресоциализации осужденных

Проект Благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» неоднократно получал поддержку Фонда президентских грантов, а в 2019 году стал победителем в номинации «Защита прав и свобод человека и гражданина» конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!».


25.08.2020

«Дни семьи»: школа в новых условиях

27 августа состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи». Темой мероприятия станет эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС).


24.08.2020

Эксперт оценил подготовку к выборам в ЗСО

Круглый стол с участием эксперта ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Олега Иванникова состоялся по инициативе Общественной палаты Челябинской области.


24.08.2020

Школы готовы кормить младшеклассников

Общественная палата Челябинской области оценила готовность южноуральских школ обеспечить своих младшеклассников бесплатным горячим питанием. Ожидается, что внедрение бесплатного питания для школьников позволит оздоровить поколение детей. А еще исключит дискриминацию в школе, когда дети из бедных семей получали качественно худшее питание, нежели их сверстники, чьи родители могли заплатить за обеды. В ходе круглого стола, который провела заместитель председателя комиссии Палаты по образованию и науке, председателем областного «Совета родителей» Елена Сыркина, представители министерства образования и науки, Роспотребнадзора, школ Челябинской области рассказали о том, как будет организован процесс, на какие блюда смогут рассчитывать учащиеся 1-4 классов, будут ли учтены интересы детей с ограниченными возможностями здоровья и кто будет контролировать исполнение президентского поручения.


24.08.2020

Ревизор в Кыштыме

Ревизор по выборам в Челябинской области. Независимый эксперт проверяет избирательные участки региона. И оценивает готовность кандидатов к депутатству в областном парламенте. Сегодня общественник-наблюдатель заехал в Кыштым, а затем посетил Челябинск. Моя коллега, Кристина Дейнеко, узнала, какую оценку дал проверяющий региону.


24.08.2020

В ОП проверили готовность к выборам

В Челябинской области пройдут честные, конкурентные выборы – к такому выводу пришли члены Общественной палаты Челябинской области на круглом столе, полностью посвященном теме предстоящего 13 сентября плебисцита, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


24.08.2020

В Челябинске организована онлайн-школа для родителей тяжелобольных детей

Челябинское движение «Искорка Фонд» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина организовало в Челябинской области Школу для родителей детей с онкогематологическими заболеваниями. Первые онлайн-выпуски Школы выйдут уже в сентябре.


24.08.2020

Представители ОП рассказали о героях Танкограда 

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области посетили Учебный центр подготовки специалистов автобронетанковой службы.


21.08.2020

Южный Урал готов обеспечить детей начальной школы горячим питанием

​​​​​​​Сегодня Общественная палата Челябинской области провела онлайн-круглый стол, на котором вместе с экспертами оценила готовность южноуральских школ обеспечить своих младшеклассников бесплатным горячим питанием.


21.08.2020

В Общественной палате Челябинской области обсудили подготовку к предстоящему плебисциту

​​​​​​​Круглый стол, посвященный этой теме, состоялся 21 августа. Провел мероприятие руководитель ОП Николай Дейнеко.


21.08.2020

В Челябинской области пройдет региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России 2020»

Участниками конкурса могут стать предприниматели от 14 до 30 лет включительно, осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области.


21.08.2020

Общественная палата Челябинской области запустила новый проект

В рамках «Школы здоровья» о здоровьесбережении южноуральцам будут рассказывать специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики и эксперты ОП.


21.08.2020

Южноуральцам рассказали о способах самореабилитации после ковида

На Южном Урале стартовал новый проект онлайн-школы здоровья: специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики совместно с Общественной палатой области расскажут о здоровьесбережении. Темой первого выпуска стала реабилитация после вирусной пневмонии, в том числе самореабилитация. Подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».


21.08.2020

Согласовали планы дальнейшей работы

В Чебаркульском гарнизоне состоялась рабочая встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина с делегацией Совета шефов воинских частей во главе с его председателем Игорем Михайловым, который также является экспертом Общественной палаты Челябинской области, и Героем России Сергеем Зябловым.


20.08.2020

Некоммерческим организациям предлагают пройти обучение по социальному проектированию онлайн

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала подготовил онлайн-курс по социальному проектированию для успешной подачи заявок на грантовый конкурс.


19.08.2020

Общественная палата РФ запускает опрос НКО

Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО в рамках мониторинга работы некоммерческого сектора в условиях пандемии проводит опрос сотрудников НКО регионов России.


18.08.2020

Московские режиссеры научат челябинцев снимать социальную рекламу

В Челябинске стартует шестой сезон обучения в киномастерской короткометражных фильмов «Твори Кино». В этом году участников нового сезона обучат не только основам кинематографа и практической съемки, но и научат создавать собственные социальные ролики.


18.08.2020

Южноуральцам расскажут, в чем залог успешного восстановления после пневмонии

Завтра, 19 августа, Общественная палата Челябинской области проводит вебинар на тему реабилитации после вирусной пневмонии.


13.08.2020

Что изменится в процедуре банкротства с 1 сентября?

В программе "Наше утро на ОТВ" о поправках в закон о банкротстве, которые вступят в силу с 1 сентября 2020 года, рассказал Денис Шаймуратов, член Общественной палаты Челябинской области, Руководитель Центра банкротства


13.08.2020

Объявлен набор кандидатов в члены Общественного совета при Главном управлении юстиции и Управлении Росреестра по Челябинской области

Требования к кандидатам в члены Общественного совета и другие нормативные правовые документы размещены на сайтах ведомств.