Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.09.2020

В Красноармейском районе прошел «Казачий Спас»

Более 30 курсантов и их наставников из разных муниципалитетов Челябинской области приняли участие в юнармейских историко-патриотических сборах «Казачий Спас Преображенский».


01.09.2020

В школы региона внедряют цифровую среду

До 22-го года во всех школах и колледжах региона должны появится мощные компьютеры и высокоскоростной Интернет. Уже с 1 сентября на Южном Урале стартует масштабный эксперимент по внедрению современной цифровой образовательной среды. О том, что это такое рассказали эксперты проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи».


31.08.2020

В ОП начала работу экспертная группа по вопросам льготного кредитования предпринимателей

При комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам сформирована экспертная группа по вопросам льготного кредитования предпринимателей под 2%.


31.08.2020

В Трехгорном состоялся семинар-практикум для учителей

27 августа активисты организации "Общее дело" провели семинар-практикум для работников образования на тему: «Здоровая Россия - Общее дело». Организаторами семинара выступили: Общественная палата Челябинской области, Управление образования ЗАТО Трехгорный и общероссийская организация «Общее дело».


31.08.2020

На Южном Урале может появиться реестр НКО, оказывающих помощь заключенным

С таким предложением выступил член Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов в рамках круглого стола «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан, как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации».


28.08.2020

Южноуральские общественники обсудили подготовку к единому дню голосования

Руководители общественных палат муниципальных образований со всего Южного Урала накануне приняли участие в видеоконференции с председателем Избирательной комиссии региона Сергеем Обертасом и руководителем Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко.


27.08.2020

В Кризисном центре Челябинска состоялась акция «В помощь маме»

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Выбирающие семью» и объединило мам-участниц проекта, их детей и родственников.


27.08.2020

ЦОС позволит создать школу будущего

На вопросы южноуральских родителей о внедрении в школах цифровой образовательной среды (ЦОС) сегодня ответили эксперты. Онлайн-встречу в рамках проекта «Дни семьи» организовала Общественная палата Челябинской области.


27.08.2020

Олег Дубровин: Нерешаемых проблем нет

Экс-председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин в июле 2020 стал заместителем председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации. Поможет ли высокий пост решать проблемы региона и как относится к его инициативам Москва? Ответы на эти и другие важные для Южного Урала вопросы в интервью Агентству новостей «Доступ».


27.08.2020

С 1 сентября упрощается процедура банкротства

Списывать долги станет проще, но воспользоваться инструментом смогут не все. Как признать долги безнадежными, при этом избежать проблем с судебными исполнителями, продюсеру Business FM Челябинск Юлии Нигматулиной рассказал член Общественной палаты Челябинской области Денис Шаймуратов.


27.08.2020

Почему банки отказывают бизнесу в льготных кредитах?

Найти ответ на этот вопрос сегодня пытались участники совещания Общественной палаты Челябинской области. 


27.08.2020

Качество жизни нашего завтра зависит от качества образования сегодня

В рамках подготовки к новому учебному году в Челябинской области действуют десятки благотворительных программ.


27.08.2020

Юные челябинские артисты подготовили серию мастер-классов

Свою работу воспитанники Студии Олега Митяева г. Челябинск презентовали на телеканале ОТВ.


26.08.2020

Школа поселка Черемшанка получит новый спортинвентарь

​​​​​​​Помощь образовательному учреждению окажет горнодобывающее предприятие Верхнего Уфалея, мрамор которого высоко ценится не только в России, но и за ее пределами.


26.08.2020

Олегу Дубровину вручили Благодарность ОПРФ

Общественная палата Российской Федерации отметила вклад южноуральского общественника в реализацию проекта «На контроле».


25.08.2020

В Челябинской области успешно реализуется проект по ресоциализации осужденных

Проект Благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» неоднократно получал поддержку Фонда президентских грантов, а в 2019 году стал победителем в номинации «Защита прав и свобод человека и гражданина» конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!».


25.08.2020

«Дни семьи»: школа в новых условиях

27 августа состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи». Темой мероприятия станет эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС).


24.08.2020

Эксперт оценил подготовку к выборам в ЗСО

Круглый стол с участием эксперта ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Олега Иванникова состоялся по инициативе Общественной палаты Челябинской области.


24.08.2020

Школы готовы кормить младшеклассников

Общественная палата Челябинской области оценила готовность южноуральских школ обеспечить своих младшеклассников бесплатным горячим питанием. Ожидается, что внедрение бесплатного питания для школьников позволит оздоровить поколение детей. А еще исключит дискриминацию в школе, когда дети из бедных семей получали качественно худшее питание, нежели их сверстники, чьи родители могли заплатить за обеды. В ходе круглого стола, который провела заместитель председателя комиссии Палаты по образованию и науке, председателем областного «Совета родителей» Елена Сыркина, представители министерства образования и науки, Роспотребнадзора, школ Челябинской области рассказали о том, как будет организован процесс, на какие блюда смогут рассчитывать учащиеся 1-4 классов, будут ли учтены интересы детей с ограниченными возможностями здоровья и кто будет контролировать исполнение президентского поручения.


24.08.2020

Ревизор в Кыштыме

Ревизор по выборам в Челябинской области. Независимый эксперт проверяет избирательные участки региона. И оценивает готовность кандидатов к депутатству в областном парламенте. Сегодня общественник-наблюдатель заехал в Кыштым, а затем посетил Челябинск. Моя коллега, Кристина Дейнеко, узнала, какую оценку дал проверяющий региону.