Комиссия ОП по развитию экономики и правовым инициативам подвела итоги работы за 2020 год
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Комиссия ОП по развитию экономики и правовым инициативам подвела итоги работы за 2020 год

01.12.2020

30 ноября состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам в режиме видео-конференц-связи.

«Уважаемые коллеги, это финальная встреча в этом году, сегодня я предлагаю подвести итоги работы комиссии за 2020 год. Год был достаточно сложный, мы долгое время находились в режиме самоизоляции и деловая жизнь была приостановлена. Но, не смотря на эти условия, комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам провела восемь мероприятий в режиме видео-конференц-связи и большая часть из них была посвящена кризисным явлениям. Также хочу отметить, все члены комиссии представили отчеты о проделанной работе за текущий год», - уточнил председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам Алексей Ларин.

Член комиссии Николай Живец отметил: «В связи с ограничениями, введенными в условиях пандемии, не удалось реализовать все запланированные мероприятия. Нереализованные планы мы перенесем и будем планомерно решать в 2021 году».

В ходе заседания были озвучены проблемы, требующие дополнительного внимания, как например, развитие внутреннего туризма на территории Южного Урала. По словам участников заседания, вышеуказанная тема требует детальной проработки с привлечением большого количества экспертов.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам Эвелина Альтман в своем выступлении отметила пользу круглого стола проведенного комиссией по вопросам преступлений с использованием современных телекоммуникационных технологий. По итогам заседания Общественная палата Челябинской области подготовила резолюцию по внесению изменения в Федеральное законодательство и рекомендации для банков и сотовых операторов по улучшению взаимодействия с органами ГУ МВД России по Челябинской области.

«В этом году совместно с Общественной палатой Челябинской области мы организовывали “горячую линию” по оказанию юридической помощи в условиях пандемии. Хочу отметить, что звонки до сих пор поступают. Мы консультировали граждан по самым актуальным вопросам на безвозмездной основе. Считаю, комиссия в 2020 году работала плодотворно и принесла немалую пользу жителям нашего региона», - отметила Эвелина Альтман.

В завершение встречи, Алексей Ларин поблагодарил спикеров за участие и выразил надежду на продолжение успешной работы комиссии в следующем году.