В Челябинске пройдет IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

27.11.2020

7 декабря 2020 года в городе Челябинске состоится IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала. Впервые Съезд пройдет в формате, продиктованном непростой эпидемиологической ситуацией – в режиме видео-конференц-связи.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Челябинской области и Федеральное агентство по делам национальностей России, при участии и информационной поддержке постоянных партнёров: Челябинской областной общественной организации - Ассоциация национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области», «Молодёжной ассамблеи народов Южного Урала» – «Челябинского регионального отделения Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», Общественной палаты Челябинской области и Муниципального казённого учреждения «Центр народного единства». В этом году в качестве партнера конференции выступит и Челябинская областная универсальная научная библиотека.

Основной темой Съезда станет обсуждение национально-культурных проектов, реализованных на территории Южного Урала в 2020 году.

Программа Съезда включает работу Пленарного заседания и трех дискуссионных площадок.

В работе Съезда примут участие представители Федерального агентства по делам национальностей, представители органов исполнительной власти регионов России и Республики Казахстан, руководители и активисты национально-культурных, казачьих и религиозных объединений Южного Урала.

Модераторами площадок выступят эксперты в области реализации национальной политики и межкультурных коммуникаций в сфере межнациональных отношений нашего региона.

Делегаты поделятся опытом как в таких непростых условиях 2020 года представителям национально-культурных и религиозных организаций удаётся сохранить и продолжить конструктивный диалог между представителями народностей, проживающих на Южном Урале, обсудят опыт и особенности организации работы молодёжных некоммерческих организаций, вопросы медиа-информационных аспектов деятельности некоммерческих организаций и реализации национальной политики, потенциал некоммерческих организаций в развитии общественной дипломатии.

И хоть форум пройдёт в новых, еще непривычных условиях и большинство участников и гостей 7 декабря 2020 года присоединятся в режиме онлайн, эта возможность значительно расширить географию форума и использовать новые возможности и подходы в области организации мероприятий в сфере национальной политики.

Принять участие в Съезде можно пройдя обязательную процедуру регистрации на электронной площадке до 3 декабря 2020 года по ссылке:  https://forms.gle/nw8zh3ni38cGNtod8

Файлы: