Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

09.03.2022

В Челябинске отметили Масленицу

​​​​​​​Областной праздник «Широкая Масленица» прошел 6 марта на площадке Челябинского государственного университета.


09.03.2022

Встречи перерастают в дружбу

В ходе выполнения проектов «Диалоги с Героями» и «Дорогами народной памяти» мобильная группа Совета шефов воинских частей в составе представителей Центра «Авангард» и Бессмертного полка России провела встречи в средней школе общеобразовательной школе д. Сарафаново имени Героя России Ю. П. Яковлева в Чебаркульском районе и в детском доме г. Чебаркуля.


09.03.2022

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в развитии своих территорий

В Челябинской области в марте 2022 года стартует онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.


08.03.2022

Милые женщины! Поздравляю вас с праздником весны!

Примите искренние поздравления с чудесным весенним праздником! Для нас, мужчин этот праздник стал одним из самых любимых!


05.03.2022

Выпускницы программы «Женщина-лидер» создадут интерактивную карту лучших проектов по ЗОЖ

Здоровье нации во многом зависит от консолидации усилий общества, государства и бизнеса, это подтверждают успешные проекты и инициативы женского сообщества. К такому выводу пришли эксперты круглого стола по теме «Социальные инициативы нового времени: вместе за здоровое общество». Обсуждение состоялось в рамках образовательной сессии для финалистов и победителей Всероссийского конкурса – отбора лучших женских проектов.


04.03.2022

Челябинцам представят новые танцевальные направления

Они будут включены в программу турнира по танцевальному спорту «Кубок Губернатора»


04.03.2022

В Челябинске начал свою работу реабилитационный центр Зоотерапии «Лапа Надежды»

Открытие реабилитационного центра Зоотерапии для детей с ОВЗ «Лапа Надежды» состоялось 3 марта.


04.03.2022

Постковидный синдром. Как распознать и лечить?

2 марта в студии ОТВ состоялся очередной онлайн выпуск программы «Школа здоровья». Врачи рассказали южноуральцам, как часто возникают постковидные осложнения, на что чаще всего жалуются люди, перенесшие болезнь, для чего проводится углубленная диспансеризация, что делать, если после коронавируса выпадают волосы, ощущается усталость, как часто у пациентов пропадают обоняние и вкус и есть ли рекомендации по их восстановлению.


03.03.2022

Челябинские спортсмены-танцоры не допускаются до международных соревнований

Однако средства, которые были запланированы на международные поездки, будут перераспределены и пойдут на развитие спортшкол.


03.03.2022

Тотальный диктант – 2022 в Челябинске состоится 9 апреля

Федеральный Штаб образовательной акции «Тотальный диктант» опубликовал обращение, в котором обосновал свою позицию в отношении организации и проведения Тотального диктанта в 2022 году.


03.03.2022

Как распознать фейковые новости?

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности предложила гражданам алгоритм проверки фейковой информации.


03.03.2022

В Челябинске обсудили межрелигиозный диалог как инструмент профилактики идеологии терроризма и экстремизма

1 марта в Центре народного единства при поддержке Челябинской Епархии Русской Православной церкви и аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области состоялся круглый стол «Межрелигиозный диалог как инструмент профилактики идеологии терроризма и экстремизма», организатором которого выступил Межрелигиозный центр, а модератором – Глеб Бляшон, заместитель руководителя Отдела по делам молодежи Челябинской епархии Русской Православной Церкви.


02.03.2022

Жительницам Южного Урала помогут освоить навыки работы с социальными сетями

​​​​​​​Женщин Челябинской области приглашают на бесплатные мероприятия по работе с социальными сетями. Участницам онлайн-курсов расскажут про создание фото- и видеоконтента, цифровых открыток, бесплатные ресурсы для чтения книг и онлайн-обучения, сообщает минцифры региона.


02.03.2022

«Широкая Масленица» в Сквере искусств

В воскресенье, 6 марта, Челябинск с размахом встретит весну традиционными масленичными гуляньями, песнями и танцами.


02.03.2022

В России начал работать сайт "Объясняем.рф"

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности Алла Ципордей считает, что сайт Объясняем.рф станет полезен не только власти, которая заинтересована доносить актуальную информацию, но и гражданам, которым важно знать правду.


02.03.2022

Евгений Савченко объяснил, для чего введен особый режим несения боевого дежурства российской армии

Член Общественной палаты Челябинской области, генерал – лейтенант полиции в отставке Евгений Савченко напомнил, что стратегические силы сдерживания Вооруженных сил России предназначены для сдерживания агрессии против страны и ее союзников.


02.03.2022

Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев провел встречу с атаманом Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел», членом ОП Игорем Цыгановым

Игорь Цыганов рассказал об организации работы казачьего общества на территории Южного Урала. В Челябинской области насчитывается 16 добровольных казачьих дружин, проживает 1860 действующих казаков.


01.03.2022

Южноуральцев приглашают принять участие в международных фестивалях и конкурсах ко Дню Победы

Международный союз «Наследники Победы» приглашает жителей Челябинской области принять участие в серии международных мероприятий, которые проводятся в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


01.03.2022

В Челябинской области продолжается фестиваль «Пою мое Отечество»

Второй отборочный тур международного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество» состоится 10 марта. Заявки на участие принимаются до 7 марта, сообщает Дом дружбы народов Челябинской области.


01.03.2022

В Челябинской области стартовала программа системы долговременного ухода в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

Система долговременного ухода – это комплексная программа поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, предполагающая качественное социальное обслуживание на дому, в полустационарной и стационарной формах, с привлечением патронажной службы и сиделок, сообщает пресс-служба минсоцотношений.