Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

20.10.2017

Духовная основа национальной безопасности

В Челябинске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России. Духовная основа воинского служения». В ней приняли участие более 300 представителей органов власти и местного самоуправления, общественных организаций, национальных общин и конфессий Челябинской области.


19.10.2017

Челябинские школьники стали абсолютными победителями мирового Чемпионата WorldSkills

​​​​​​​18 октября в Абу-Даби завершились состязания юниоров, проходившие в рамках чемпионата мира WorldSkillsCompetition-2017. Учащиеся лицея № 97 города Челябинска Даниил Калинин и Максим Альжанов стали чемпионами мира среди юниоров в компетенции «Электромонтаж».


19.10.2017

В Челябинске прошел международный логистический форум

Международный форум «Синергизм логистических стратегий стран Центрально-Азиатского региона: экономическая перспектива на фоне евразийской интеграции» состоялся по инициативе Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральского госуниверситета, а также вузов Казахстана и Таджикистана.


19.10.2017

«Горный Урал» - флагман развития агломераций в России

12 октября прошёл рабочий визит губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Златоуст и Миасс. Внимание главы региона привлекли как отдельные объекты (он осмотрел площадку в рамках проекта реконструкции лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой и объекты в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»), так и стратегические вопросы территории – развитие городов агломерации «Горный Урал». Что подразумевается под агломерацией, в чём смысл её создания?


18.10.2017

Будущим педагогам – о просветительстве

Круглый стол «Просветительство в современной России» состоялся в Челябинском региональном отделении Российского общества «Знание».


18.10.2017

Первые четыре долгостроя в «Чурилово LakeCity» пообещали завершить следующей весной

В обновленную «дорожную карту» по решению проблем дольщиков в Чурилово войдут еще 11 недостроев. Четыре из них обещают завершить и сдать в марте или апреле следующего года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.


17.10.2017

Ускорить сдачу своего дома обманутым дольщикам поможет реестр пострадавших участников долевого строительства

​​​​​​​Кто может попасть в этот реестр? Какие документы нужны? Что именно дает новый статус? Об этом и многом другом сегодня в формате онлайн-встречи рассказал Министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин. В рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» он ответил на самые острые вопросы южноуральцев. Провел мероприятие председатель ОП Олег Дубровин.


16.10.2017

Внимание! Прямая видеотрансляция!

Сегодня в 12:00 начнется онлайн-встреча с Министром строительства и инфраструктуры региона Виктором Тупикиным.


16.10.2017

Магнитогорцы – в числе победителей «Точки роста»

Сегодня в Москве состоялось награждение победителей VIII Всероссийского конкурса публичных добровольных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета». Жюри определило обладателей Золотого, Серебряного, Бронзового и Базового стандартов отчета.


16.10.2017

Начался прием заявок на XIV конкурс национальной экологической премии имени В.И. Вернадского

Цель конкурса - выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.


16.10.2017

В Челябинске состоялся турнир по национальным боевым искусствам «Тризна»

Соревнования памяти адмирала ФСБ Германа Угрюмова прошли в Уральском федеральном округе в шестой раз. В этом году мероприятие состоялось при поддержке Общественной палаты Челябинской области. Одним из организаторов турнира выступил эксперт ОП, мастер спорта по национальным боевым искусствам Александр Солодков.


16.10.2017

На Южном Урале сроки подключения к газосетям сократили до 30 дней

По поручению губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области принят закон, сокращающий срок подключения объектов бизнеса к газопроводу среднего давления.


13.10.2017

Проблема смога в Челябинске требует комплексного решения

Челябинск третий день покрыт смогом, люди массово жалуются на задымление в надзорные органы и экологические организации. По данным специалистов, НМУ продлятся до вечера. О причинах возникновения смога и о методах решения проблемы – и.о. председателя Комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды Сергей Лихачёв и член ОПРФ Феликс Панов.


13.10.2017

Южноуральские студенты напишут курсовые и квалификационные работы по медиабезопасности

Напомним, круглый стол, посвященный данной теме состоялся в августе этого года. Его организатором выступила Комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.


13.10.2017

Челябинский смог: кто виноват и что делать?

Эксперт Комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды Виталий Безруков — о самой наболевшей проблеме города.


13.10.2017

Общественная палата Еманжелинского района помогает жителям вести диалог с жилищной  управляющей компанией

Для старших по многоквартирным домам будут организованы рабочие семинары, «горячая линия» и «круглые столы».


13.10.2017

Совместная работа получает развитие

В Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, делам общественных объединений и религиозных организаций Дмитрия Вяткина и председателя Общественной палаты Еткульского района и члена Общественной палаты Челябинской области Игоря Михайлова. 


13.10.2017

В окрестностях села Таянды состоялся яркий спортивный праздник

В традиционном кроссе «Золотая осень», организованном при поддержке Управления образования района и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности участвовали команды легкоатлетов всех школ Еткульского муниципального района. Трасса, проходившая по живописным, залитым солнцем полянам осеннего леса стала ареной напряженной спортивной борьбы.


12.10.2017

Катание на джипах и урок истории: в Бакале состоялся необычный мастер-класс

В рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Академия профессионального образования совместно с Российским военно-историческим обществом провела знакомство с историей России и профессией поисковиков.


12.10.2017

Завершился фестиваль Олега Митяева «Мировые песни»

Мероприятие роходило с 9 по 11 октябряв МДЦ «Артек» в рамках 11 смены «Кого назовём учителем?».