Олег Дубровин: «Участие Владимира Путина в президентских выборах даст возможность активистам гражданского общества выразить ему свою поддержку»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Олег Дубровин: «Участие Владимира Путина в президентских выборах даст возможность активистам гражданского общества выразить ему свою поддержку»

07.12.2017

​​​​​​​Федеральные и региональные российские СМИ, политики и общественные деятели комментируют важнейшую новость – заявление Владимира Путина о своем участии в президентских выборах в 2018 году. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин в связи с этим подчеркивает: для активистов гражданского общества, представителей некоммерческого сектора и волонтерского движения это решение стало поводом высказать В.В. Путину свою поддержку.

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области: «Общественная палата Челябинской области поддерживает решение Владимира Путина участвовать в президентских выборах, так как мы надеемся, что внимание, которое он оказывает развитию гражданского общества, будет иметь преемственность и продолжение. Владимир Путин первым из российских политиков еще в начале двухтысячных ввел в оборот само понятие «гражданское общество», и с тех пор целенаправленно и последовательно делает все для его развития. Его участие в форумах «Сообщество», организуемых Общественной палатой Российской Федерации с привлечением общественных организаций, в церемонии вручения премии «Доброволец России», предложение объявить 2018-й год Годом волонтера и добровольца – все это доказывает, что некоммерческий сектор является одним из приоритетных направлений во внутренней политике. Поэтому решение В.В. Путина об участии в выборах на следующий президентский срок стало для членов и экспертов Общественной палаты Челябинской области хорошей и многообещающей новостью».