Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

30.08.2018

Сергей Козлов стал Почётным гражданином Курчатовского района Челябинска

Торжественная церемония состоялась накануне. Вместе с председателем комиссии ОП по градостроительной деятельности и жилищно-коммунальным вопросам Сергеем Козловым знак отличия получила заведующая библиотекой № 10 Любовь Тарико.


30.08.2018

Южноуральцев приглашают на общественно-политический вернисаж

В ближайшее воскресенье, 2 сентября, в ПКиО им. Гагарина пройдет ставший уже традиционным общественно-политический вернисаж, на котором свою деятельность презентуют десятки политических и общественных организаций Южного Урала.


29.08.2018

Юрий Абдурахимов поощрен Благодарственным письмом ЗСО

Член Общественный палаты Челябинской области отмечен за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.


29.08.2018

Большой спортивный праздник состоялся в Челябинске

Мероприятие прошло в рамках проекта «Наше здоровье - в наших руках». Участие в мероприятии приняли более ста человек.


29.08.2018

В Аше состоялся практикум по поведению в экстремальных ситуациях

В мероприятии участвовали подростки из центров помощи детям и социально-реабилитационных центров из Чебаркуля, Аши, Сима, Миньяра, Катав-Ивановска.  


29.08.2018

Продолжается приём заявок на участие в военно-поисковых сборах «К поиску готов!»

​​​​​​​С 10 по 14 сентября на базе Чебаркульского военного гарнизона состоится открытые межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!».


29.08.2018

У школы поселка Черемшанка появился спонсор

Новый учебный год в учреждении начнется с приятного сюрприза. На горнодобывающем предприятии ООО «Уралмрамор» решили вспомнить забытый опыт, когда различные организации брали шефство над школами.


28.08.2018

Уже 15 школ присоединились к акции «Начинаем год с добра»

Родители учеников и педагоги 15 школ Челябинской области заявили об участии в благотворительной акции к Дню знаний «Начинаем год с добра».


28.08.2018

В Челябинске с 7 по 14 сентября пройдет I Международный кинофестиваль «Предчувствие»

Его главная идея – это размышления кинематографистов о том, каким может стать наш мир, исследование матрицы вероятности происхождения событий, эксперименты с форматами и технологиями, кино будущего.  


27.08.2018

Предпринимателям предложили оценить качество услуг для бизнеса

Высказать свое мнение по поводу предоставляемых государственных и муниципальных услуг может каждый желающий. Для этого бизнесменам необходимо заполнить анкеты.


27.08.2018

Передвижная выставка «Южный Урал. Гений места» посетила детские лагеря региона

Новый историко-краеведческий проект Открытого Университета Евразийства включает в себя передвижную выставочную программу из двух экспозиций: «История одной башни» и «Геральдика Южного Урала».


27.08.2018

Челябинск масштабно отпразднует свое 282-летие

Сегодня на аппаратном совещании в Администрации города Челябинска начальник Управления культуры Дмитрий Назаров презентовал афишу праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 282-летия города.


27.08.2018

В Челябинске стартовал проект «Мамин класс»

Авторская передача Екатерины Корепановой запущена в рамках программы «Детское время» на «Радио России-Южный Урал». В нем южноуральские мамы, известные и не очень, рассказывают о своем опыте, о воспитании детей, карьере, любимом деле и делятся секретами и лайфхаками.


24.08.2018

Бизнесмены оставили жителей южноуральских высоток без лифтов

Жители полусотни многоквартирных домов Челябинской области несколько месяцев вынуждены ходить по лестницам пешком. Причина – чересчур затянувшийся ремонт лифтов, которые подрядчики не спешат доделывать и вводить в строй. В сложившейся ситуации разбирались члены Общественной палаты региона. Подробности – в материале «ФедералПресс».


24.08.2018

«Просроченные лифты»: кто виноват?

Проблему срыва сроков запуска новых подъемных устройств в многоквартирных домах обсудили накануне на площадке Общественной палаты Челябинской области. Мероприятие было проведено по причине большого количества жалоб от населения.


24.08.2018

Недобросовестные подрядчики тянут с запуском новых лифтов

В многоэтажках Челябинска не могут запустить подъемники после капитального ремонта. Сколько еще жители будут ходить пешком?


23.08.2018

Общественная палата Челябинской области провела проверку в Верхнем Уфалее

Рабочая группа ОП, в которую вошли члены Палаты, а также представители министерства образования региона и профсоюза, попыталась разобраться в конфликте между экс-директором верхнеуфалейской школы № 1 Натальей Матвеевой и Управлением образования города. За стол переговоров сели все стороны спора.


23.08.2018

Уволенная директор верхнеуфалейской школы пытается оспорить свое увольнение

Члены Общественной палаты Челябинской области усадили за стол переговоров конфликтующие стороны в образовательной отрасли Верхнеуфалейского городского округа. Уволенная директор школы Наталья Матвеева и ее работодатель – представитель управления образования – высказали взаимные претензии, а общественники предложили вариант решения проблемы.


23.08.2018

Экс-директор верхнеуфалейской школы оспорит увольнение в суде

История теперь уже бывшего директора школы, а ныне учителя физики из Верхнего Уфалея Натальи Матвеевой. По словам женщины, в должности ее понизили за то, что она отказалась выбивать из родителей… долги за ЖКХ. Якобы так – превратив директора в “коллектора” – местная мэрия хотела решить коммунальный вопрос с неплательщиками. Но трудовой конфликт затянулся, а в обстоятельствах этого громкого скандала сейчас разбирается не только суд, но и общественники, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


23.08.2018

В Челябинске отметили День флага «Триколор-баттлом»

Партнером мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области.