24-25 ноября в Челябинске пройдет I Фестиваль молодежных парламентских формирований
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

24-25 ноября в Челябинске пройдет I Фестиваль молодежных парламентских формирований

08.11.2018

В конце ноября молодежные палаты и советы Челябинской области поборются за звания лучших на I Фестивале молодежных парламентских формирований.

Десятки парламентов региона заявят о себе в в четырех номинациях:

  • Лучший Председатель;
  • Лучший Ответственный секретарь;
  • Лучший Пресс-секретарь;
  • Лучшая команда.

24 ноября - день областных парламентских формирований. Кроме специальных мастер-классов, для них пройдет соревновательный этап конкурса-смотра. будут представлены до двух лучших молодежных практик 2018 года. 25 ноября, впервые для молодых парламентариев города, состоится конкурс-смотр, где любой член палаты и советов может принять участие и посоревноваться за звание лучшего. От каждой палаты может заявиться до 5 членов, которые будут индивидуально оценены вне зависимости от парламентского формирования. Каждый из них представит свои успехи в молодежной политике, а приглашенные эксперты выберут самого активного и сильного парламентария.

«Молодежные организации региона в течение всего 2018 года организовывали фестивальные площадки, но подобный опыт эксклюзивного парламентского фестиваля для Челябинской области - в новинку», - прокомментировал пресс-секретарь проекта Александр Анисимов.

Оценивать эффективность палат в отборочном этапе областного конкурса-смотра будет экспертный совет, который осмотрит материалы, отправленные палатами на sekretariat74@gmail.com сроком до 17 ноября. Формат заявок вы найдете в положении о конкурсе в группе фестиваль в VK: https://vk.com/fest_mpf. Для участия в городском конкурсе-смотре необходимо заполнить заявку и отправить ее на molpalat@mail.ru до 20 ноября включительно.

Командные этапы пройдут 24 (для областных) и 25 (для челябинских) ноября, где палатами будут представлены до двух лучших молодежных практик 2018 года в любом формате до 7 минут, а парламентария будут проходить испытания, которые определят самых достойных. Они и получат действительно ценные призы и дипломы.

«Фестиваль МПФ является ключевым и заключительным мероприятием молодежного парламентаризма в 2018 году. Самые инициативные и результативные молодые парламентарии будут поощрены за свою успешную работу. Участников ожидает увлекательная и насыщенная программа, помимо конкурсов смотров, будут организованы тренинги и практикумы по управлению организацией, ведению документооборота и многое другое», - рассказал о фестивале Никита Эйсмонт, руководитель ФМПФ.

Конкурс организован ЧРМООПИ Молодежная палата при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, УДМ Челябинска, информационного портала «Молодежь Южного Урала» и Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.