Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.07.2019

Мастер ушу провела зарядку для челябинцев

Сегодня в городском саду имени А. С. Пушкина прошла зарядка со звездой. Ее возглавила кандидат в мастера спорта по ушу, многократная победительница первенств УрФО, России и международных соревнований Елизавета Исаенко.


07.07.2019

В Челябинске чествуют золотых юбиляров семейной жизни

Уже завтра, 8 июля, россияне будут отмечать один из самых романтичных праздников – День любви, семьи и верности. Накануне этого дня «Вечерка» решила рассказать историю супругов Орловых – Светланы Николаевны и Анатолия Васильевича. Это – часть уникального проекта «Золотые юбиляры супружеской жизни», реализуемого в Челябинской области.


06.07.2019

Южноуральцы могут расширить «зеленый пояс» Челябинска

Внести свои предложения по формированию «легких» мегаполиса может каждый. Общественная палата Челябинской области аккумулирует и изучит все предложения.


05.07.2019

Завершился областной слет военно-патриотических объединений

1-5 июля на базе областного палаточного лагеря «Тургояк» проходили соревнования между 22 командами из 11 муниципальных образований. В этом году среди участников были не только кадеты, но и представители поисковых и скаутских отрядов.


05.07.2019

Более 40 человек приняло участие в «здоровом семинаре»

Мероприятие от социального проекта «Активное долголетие: 55+» прошло в МКУ «Центр народного единства».


05.07.2019

ОП Иркутской области просит поддержи у южноуральцев

Минсоц региона открыл счет для перечисления денежных средств пострадавшим от паводка. Наши иркутские коллеги просят откликнуться на призыв о сборе средств всех неравнодушных жителей Челябинской области.


05.07.2019

Южноуральские дети вновь с медалями

На этот раз лучшими из лучших юные спортсмены стали во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по конному спорту и X Всемирных детских играх победителей. Оба масштабных спортивных события прошли в Москве.


05.07.2019

Ряды общественных контролёров пополнили студенты

Общественный совет при Администрации Челябинска заключил соглашение с Южно-Уральским институтом Управления и экономики о прохождении практики студентов.


04.07.2019

Прошел теоретический блок 3 потока Школы волонтеров грудного вскармливания

В обучении приняли участие мамы с успешным опытом кормления грудью своих детей не менее 1,5 лет, объединенные большим желанием помочь другим мамам на начальном этапе становления лактации в роддомах г.Челябинска.


04.07.2019

Кто должен убирать контейнерные площадки?

Челябинске прошел круглый стол по вопросу обращения с ТКО. Повод для встречи — обращение в Общественную палату Челябинской области Ассоциации «НП СРО «Объединение управляющих многоквартирными домами Южного Урала». Активисты указали на проблему обустройства контейнерных площадок многоквартирных домов. Кроме того, по их мнению, отсутствует прозрачность в вопросах формирования платежей, люди не до конца понимают, какие группы отходов включены в норматив.


03.07.2019

Кто в ответе за беспорядок на контейнерных площадках возле МКД?

Регоператор, управляющие компании или муниципалитет? Ответ на этот вопрос искали сегодня участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области.


03.07.2019

Южноуральцы могут получить 200 тысяч рублей

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!». Победитель будет определен по каждой из 14 номинаций.


03.07.2019

7 июля в парке Пушкина состоится зарядка со звездой

Разминку для жителей Челябинска проведет кандидат в мастера спорта по ушу, многократная победительница первенств Уральского федерального округа, победительница и призер Первенств России, победитель Всероссийского турнира по ушу «Уральский медведь», призер международных соревнований Елизавета Исаенко.


03.07.2019

Праздновать День семьи, любви и верности в Челябинске начнут 7 июля

Мероприятия развернутся на нескольких площадках: в центре города – на пешеходной части улицы Кирова и в городском саду им. А. С. Пушкина, на северо-западе – в сквере на ул. Молодогвардейцев.


02.07.2019

Южноуральские спортсмены вернулись с Sochi Open-2019

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла представила в Сочи новый международный проект ФТСАРР, SOCHI OPEN-2019, объединяющий три танцевальных направления: акробатический рок-н-ролл, танцевальный спорт и брейкинг.


02.07.2019

Предпринимателей приглашают посетить с деловым визитом Южную Африку

На август запланирована бизнес-миссия делегации Челябинской области в Южно-Африканскую Республику, обладающую, по оценкам экспертов, колоссальным потенциалом в качестве рынка сбыта. Для посещения определены крупнейшие города ЮАР – Йоханнесбург и Кейптаун.


02.07.2019

Состав ОНК обновится

На Южном Урале началось выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Челябинской области (ОНК).


02.07.2019

Открыт прием заявок на Летнюю школу НКО Челябинской области

Среди экспертов - специалисты из Челябинска, Москвы, Ярославля, Тюмени и Перми. Подать заявку можно до 6 июля.


01.07.2019

Стартовала областная спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»

Областной слет военно-патриотических объединений, в рамках которого пройдет областная спартакиада кадетских классов, начал свою работу в областном палаточном лагере на озере Тургояк.


01.07.2019

Итоги экологического аудита «Мечела» подвели в прямом эфире

Трансляцию сегодняшнего круглого стола «Итоги экологического аудита ПАО "Мечел". Перспективные направления по защите атмосферного воздуха в Челябинске» посмотрели 11 тысяч человек.