Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

20.09.2019

Сегодня, 20 сентября, Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области. Торжественная церемония инаугурации прошла в театре драмы имени Наума Орлова.

Алексей Текслер поблагодарил избирателей, свою семью и президента Российской Федерации за доверие.

— Хочу сказать спасибо семье, супруге. Конечно, спасибо моим челябинским и норильским учителям. Впереди много работы, нам всем предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше, сделать всё, чтобы молодёжь могла реализовать себя на нашей земле. Благодарю каждого жителя Южного Урала за этот кредит доверия. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область, — сказал Текслер.

Слова напутствия одним из первых сказал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

— Я думаю, вы оправдаете доверие, мы будем работать в вашей команде Челябинской области, чтобы Южный Урал стал краше, — обратился к губернатору Владимир Мякуш.

Поздравить Алексея Текслера приехал глава Министерства энергетики России Александр Новак.

— Я уверен, что вы 24 часа в сутки будете служить народу. Уверен, что вы сделаете ещё один шаг в развитии Челябинской области, — сказал Новак.

Тёплым и душевным было напутствие полпреда президента России Николая Цуканова.

— По поручению президента поздравляю избранного губернатора. Первый этап вашего служения жителям окончен, но это очень небольшой этап. Я хочу пожелать больше слушать людей, заручиться их поддержкой. Города должны развиваться и быть современными. Вам, конечно, здоровья. Хочу поздравить и маму, и супругу, и вашего сына Михаила. Им терпения. Сегодня это радостный момент, но работа губернатора не всегда доставляет родным и близким только радость, это ещё и переживания, — сказал Николай Цуканов. 

На церемонии присутствовали известные челябинцы: депутат Госдумы Валерий Гартунг, министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв, митрополит Григорий, председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, вице-губернатор Евгений Голицын, министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и другие.