Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

23.09.2019

Новые победы Южному Уралу принесли танцоры из спортивной школы «Вероника».

В прошедшие выходные в Москве состоялись Всероссийские соревнования. Арсений Жильцов и Анастасия Бутузова отлично показали свою латиноамериканскую программу и заняли из 51 пар почетное второе место среди юношей и девушек возрастом 12-13 лет.

В эти же даты Семён Ежов и Марианна Бутузова принимали участие в финале Чемпионата Европы среди студентов в Братиславе, где смогли покорить судей своей европейской программой, по итогу заняв достойное пятое место.

Кроме того, южноуральские танцоры приняли участие в XXXV международных соревнованиях по танцевальному спорту «Огни Москвы». Так, Арсений Жильцов и Анастасия Бутузова заняли первое место в латиноамериканской программе среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет, Игорь Маврин и Алена Баранова - четвертое место в стандартной программе (юноши и девушки 12-15 лет) и 8 место в латиноамериканской программе (юноши и девушки 12-15 лет), а Семён Вишневский и Полина Кузнецова заняли седьмое место в стандартной программе (юноши и девушки 12-15 лет).

Не остался без внимания челябинских спортсменов и всероссийский легкоатлетический марафон. Несмотря на погоду, которая сменялась то резкими порывами ветра, то промозглым проливным дождём, участники забега пробежали нелегкую дистанцию длиною в два километра. По итогу марафона юным участникам спортивной школы «Вероника» были торжественно вручены заслуженные золотые значки ГТО.